検索お気に入りマップマイページ
🏠

島根県の戸建て

出雲市斐川町上直江 2498番4

3点セット
売却
基準
970万
保証金 194万
買受可能 776万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと1日
開札5/18(月)
特別売却5/19(火) 〜 5/19(火)
売却決定6/4(木)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 直江駅 20分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
出雲市斐川町上直江 2498番4
土地面積
282㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
出雲市斐川町上直江 2498番地4
間取り
和室×1,洋室×3,納戸,LDK,トイレ,浴室,洗面脱衣所,犬舎(物置)
床面積
1階 92.50m22階 46.00m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成19年6月

競売情報

担当裁判所松江地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第19号

島根県の戸建て

出雲市斐川町上直江 2498番4 16 1

970万保証 194万買受 776万
JR山陰本線 直江駅 20分
3点セットを見る
裁判所松江地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第19号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切あと1日5/14(木)
開札5/18(月)
特別売却5/19(火)〜5/19(火)
売却決定6/4(木)

似た物件

100
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
27日
170
沼津市市道町 839番25
静岡県沼津市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「沼津駅
静岡県の戸建て
238㎡238㎡
売却基準価額
920万(保証 184万)
入札締切まで
0日
100
岡山市東区松新町 202番24
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 JR赤穂線 大多羅駅
岡山県の戸建て
189㎡189㎡
売却基準価額
938万(保証 188万)
入札締切まで
1日
190
富山市北代字中尾 235番34
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「呉羽駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
1,040万(保証 208万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

島根県の競売物件一覧競売とは?よくある質問