検索お気に入りマップマイページ
1 / 20

島根県の戸建て

松江市東出雲町揖屋字付谷 2104番26

3点セット
売却
基準
668万
保証金 133万
買受可能 534万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/20(月)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/11(月)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 揖屋駅 14分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
松江市東出雲町揖屋字付谷 2104番26
土地面積
139㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200100%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
松江市東出雲町揖屋字付谷 2104番31
土地面積
15.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200100%
BIT物件番号: 3
所在地
松江市東出雲町揖屋字付谷 2104番地26
間取り
その他
床面積
1階 78.16m22階 47.12m2
構造
木造鉄板葺2階建
築年月
昭和53年10月

競売情報

担当裁判所松江地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第16号

周辺マップ

島根県の戸建て

松江市東出雲町揖屋字付谷 2104番26 11 0

668万保証 133万買受 534万
JR山陰本線 揖屋駅 14分
3点セットを見る
裁判所松江地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第16号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/20(月)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/11(月)

似た物件

211
松山市来住町 629番3
愛媛県松山市の戸建て
伊予鉄道高浜横河原線 伊予鉄道高浜横河原線「久米駅 6分
愛媛県の戸建て
167㎡167㎡
売却基準価額
685万(保証 137万)
入札締切まで
3日
161
安来市植田町字川田 296番1
島根県安来市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線「荒島駅
島根県の戸建て
186㎡築37年186㎡築37年
売却基準価額
490万(保証 98万)
入札締切まで
0日
171
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
0日
181
前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2
群馬県前橋市の戸建て
JR両毛線 JR両毛線「前橋駅
群馬県の戸建て
197㎡築48年197㎡築48年
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
8日
競売物件のご注意

島根県の競売物件一覧競売とは?よくある質問