検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

福岡県の土地

太宰府市宰府二丁目 1059番1

3点セット
売却
基準
1,655万
保証金 331万
買受可能 1,324万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り西鉄太宰府線 太宰府駅 4分
路線2西鉄太宰府線 西鉄五条駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
太宰府市宰府二丁目 1059番1
土地面積
450㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 2
所在地
太宰府市宰府二丁目 1058番1
土地面積
1993㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第136号

福岡県の土地

太宰府市宰府二丁目 1059番1 10 0

1,655万保証 331万買受 1,324万
西鉄太宰府線 太宰府駅 4分
西鉄太宰府線 西鉄五条駅 12分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第136号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

80
横浜市鶴見区矢向五丁目 705番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
511㎡511㎡
売却基準価額
1,725万(保証 345万)
入札締切まで
0日
80
横浜市鶴見区矢向三丁目 308番14
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
433㎡433㎡
売却基準価額
1,788万(保証 357万)
入札締切まで
0日
130
綾瀬市深谷中二丁目 17番3
神奈川県綾瀬市の土地
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「長後駅 3分
神奈川県の土地
203㎡203㎡
売却基準価額
1,818万(保証 363万)
入札締切まで
0日
110
紫波郡紫波町日詰字郡山駅 87番2
岩手県紫波郡紫波町の土地
JR東北本線 JR東北本線「紫波中央駅
岩手県の土地
22.6㎡22.6㎡
売却基準価額
1,662万(保証 332万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問