検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

長野県の戸建て

長野市上松三丁目 1724番23

3点セット
売却
基準
622万
保証金 124万
買受可能 497万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/17(金) 〜 4/17(金)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り長野電鉄長野線 善光寺下駅 28分
路線2長野電鉄長野線 本郷駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
長野市上松三丁目 1724番23
土地面積
235㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
所在地
長野市上松三丁目 1724番地23
間取り
1階:LDK・洋室2部屋・風呂・洗面脱衣所・便所・物入等 2階:洋室2部屋(南側洋室はロフト付き)・収納・便所・洗面等
床面積
1階 89.27m22階 49.94m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成4年3月

競売情報

担当裁判所長野地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30号

周辺マップ

長野県の戸建て

長野市上松三丁目 1724番23 19 0

622万保証 124万買受 497万
長野電鉄長野線 善光寺下駅 28分
長野電鉄長野線 本郷駅 18分
3点セットを見る
裁判所長野地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/17(金)〜4/17(金)
売却決定4/30(木)

似た物件

110
長野市若里四丁目 1284番10
長野県長野市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「長野駅
長野県の戸建て
141㎡築46年3K+3K141㎡3K+3K築46年
売却基準価額
614万(保証 122万)
入札締切まで
0日
160
長野市箱清水三丁目 1924番1
長野県長野市の戸建て
長野電鉄長野線 長野電鉄長野線「善光寺下駅
長野県の戸建て
130㎡築34年130㎡築34年
売却基準価額
637万(保証 127万)
入札締切まで
0日
191
小諸市甲字西原田 1738番5
長野県小諸市の戸建て
JR小海線 JR小海線「東小諸駅
長野県の戸建て
116㎡築17年116㎡築17年
売却基準価額
714万(保証 142万)
入札締切まで
0日
170
東筑摩郡麻績村日字前畑 4861番1
長野県東筑摩郡麻績村の戸建て
JR篠ノ井線 JR篠ノ井線「坂北駅
長野県の戸建て
70.4㎡築8年70.4㎡築8年
売却基準価額
576万(保証 115万)

長野県の競売物件一覧競売とは?よくある質問