長野県の競売・公売物件
長野県の競売・公売物件一覧。63件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
10
0
駒ヶ根市赤穂 6971番1
⊕ 比較
長野県駒ヶ根市の戸建て
JR飯田線 小町屋駅 34分
長野県の戸建て
2142㎡
2142㎡
売却基準価額
3,317万
(保証 663万)
入札締切まで
30日
0
0
松本市大字神林字宮ノ西 670番1
⊕ 比較
長野県松本市の戸建て
アルピコ交通上高地線 新村駅 58分
長野県の戸建て
8.2㎡
8.2㎡
売却基準価額
2,503万
(保証 500万)
入札締切まで
30日
10
0
北佐久郡軽井沢町大字追分字東鰍沢 18番3
⊕ 比較
長野県北佐久郡軽井沢町の戸建て
しなの鉄道線 御代田駅 34分
長野県の戸建て
913㎡
築36年
913㎡
築36年
売却基準価額
1,898万
(保証 379万)
入札締切まで
30日
1
0
安曇野市穂高有明 4828番
⊕ 比較
長野県安曇野市の戸建て
JR大糸線 有明駅 22分
長野県の戸建て
839㎡
839㎡
売却基準価額
1,736万
(保証 347万)
入札締切まで
30日
8
0
長野市松代町大室字村西 1500番16
⊕ 比較
長野県長野市の戸建て
今井駅
長野県の戸建て
108㎡
築13年
108㎡
築13年
売却基準価額
1,209万
(保証 241万)
入札締切まで
30日
9
0
松本市笹部三丁目 106番3
⊕ 比較
長野県松本市の戸建て
JR篠ノ井線 南松本駅 38分
長野県の戸建て
77.7㎡
築39年
77.7㎡
築39年
売却基準価額
1,102万
(保証 220万)
入札締切まで
30日
8
0
上田市天神四丁目 2015番4
⊕ 比較
長野県上田市の戸建て
JR北陸新幹線 上田駅 3分
長野県の戸建て
169㎡
169㎡
売却基準価額
984万
(保証 196万)
入札締切まで
30日
8
0
小諸市大字加増字源太谷地 700番1
⊕ 比較
長野県小諸市の土地
JR小海線 東小諸駅 28分
長野県の土地
446㎡
446㎡
売却基準価額
950万
(保証 190万)
入札締切まで
30日
1
0
駒ヶ根市赤穂 14番1464
⊕ 比較
長野県駒ヶ根市の戸建て
JR飯田線 伊那福岡駅 18分
長野県の戸建て
188㎡
188㎡
売却基準価額
896万
(保証 179万)
入札締切まで
30日
13
0
伊那市ますみヶ丘 1095番37
⊕ 比較
長野県伊那市の戸建て
JR飯田線 伊那市駅 52分
長野県の戸建て
661㎡
661㎡
売却基準価額
763万
(保証 152万)
入札締切まで
30日
13
1
小諸市甲字西原田 1738番5
⊕ 比較
長野県小諸市の戸建て
JR小海線 東小諸駅 14分
長野県の戸建て
116㎡
築17年
116㎡
築17年
売却基準価額
714万
(保証 142万)
入札締切まで
30日
10
0
長野市箱清水三丁目 1924番1
⊕ 比較
長野県長野市の戸建て
長野電鉄長野線 善光寺下駅 24分
長野県の戸建て
130㎡
築34年
130㎡
築34年
売却基準価額
637万
(保証 127万)
入札締切まで
30日
17
0
長野市上松三丁目 1724番23
⊕ 比較
長野県長野市の戸建て
長野電鉄長野線 善光寺下駅 28分
長野県の戸建て
139㎡
築34年
139㎡
築34年
売却基準価額
622万
(保証 124万)
入札締切まで
30日
11
0
長野市若里四丁目 1284番10
⊕ 比較
長野県長野市の戸建て
JR信越本線 長野駅 21分
長野県の戸建て
141㎡
築46年
3K+3K
141㎡
3K+3K
築46年
売却基準価額
614万
(保証 122万)
入札締切まで
30日
15
1
松本市渚三丁目303番地3
⊕ 比較
長野県松本市のマンション
JR篠ノ井線 松本駅 9分
長野県のマンション
0.3㎡
築24年
3LDK
0.3㎡
3LDK
築24年
売却基準価額
596万
(保証 119万)
入札締切まで
30日
11
0
大町市常盤字一本木 4789番1
⊕ 比較
長野県大町市の戸建て
JR大糸線 信濃常盤駅 15分
長野県の戸建て
1163㎡
1163㎡
売却基準価額
582万
(保証 116万)
入札締切まで
30日
15
0
東筑摩郡麻績村日字前畑 4861番1
⊕ 比較
長野県東筑摩郡麻績村の戸建て
JR篠ノ井線 坂北駅 31分
長野県の戸建て
70.4㎡
築8年
70.4㎡
築8年
売却基準価額
576万
(保証 115万)
入札締切まで
30日
16
1
上田市真田町傍陽字中村 6241番2
⊕ 比較
長野県上田市の戸建て
JR北陸新幹線 上田駅
長野県の戸建て
179㎡
築66年
179㎡
築66年
売却基準価額
410万
(保証 82万)
入札締切まで
30日
15
1
岡谷市長地梨久保二丁目 4586番24
⊕ 比較
長野県岡谷市の戸建て
JR中央本線 岡谷駅 58分
長野県の戸建て
24.0㎡
築36年
24.0㎡
築36年
売却基準価額
375万
(保証 75万)
入札締切まで
30日
6
0
南佐久郡川上村大字原 256番2
⊕ 比較
長野県南佐久郡川上村の戸建て
JR小海線 信濃川上駅 33分
長野県の戸建て
590㎡
590㎡
売却基準価額
369万
(保証 73万)
入札締切まで
30日
12
1
木曽郡木曽町新開 1880番39
⊕ 比較
長野県木曽郡木曽町の戸建て
JR中央本線 原野駅 29分
長野県の戸建て
307㎡
307㎡
売却基準価額
360万
(保証 72万)
入札締切まで
30日
5
0
東御市下之城字十郎 285番10
⊕ 比較
長野県東御市の戸建て
しなの鉄道線 滋野駅
長野県の戸建て
205㎡
205㎡
売却基準価額
356万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
12
1
諏訪郡下諏訪町社字戸川西 219番2
⊕ 比較
長野県諏訪郡下諏訪町の戸建て
JR中央本線 下諏訪駅 20分
長野県の戸建て
233㎡
築53年
233㎡
築53年
売却基準価額
351万
(保証 70万)
入札締切まで
30日
1
0
大町市社字宮本 1019番4
⊕ 比較
長野県大町市の戸建て
JR大糸線 安曇沓掛駅 28分
長野県の戸建て
799㎡
799㎡
売却基準価額
328万
(保証 65万)
入札締切まで
30日
9
0
上田市手塚字東久保 998番
⊕ 比較
長野県上田市の戸建て
上田電鉄別所線 舞田駅 24分
長野県の戸建て
200㎡
築45年
200㎡
築45年
売却基準価額
315万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
10
1
安曇野市堀金烏川 5371番15
⊕ 比較
長野県安曇野市の戸建て
JR大糸線 豊科駅 46分
長野県の戸建て
104㎡
築24年
104㎡
築24年
売却基準価額
313万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
13
1
小諸市大字平原字大豆田 352番7
⊕ 比較
長野県小諸市の戸建て
しなの鉄道 平原駅 39分
長野県の戸建て
359㎡
359㎡
売却基準価額
310万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
12
0
北佐久郡軽井沢町大字長倉字赤岩 2148番315
⊕ 比較
長野県北佐久郡軽井沢町の土地
しなの鉄道 中軽井沢駅 26分
長野県の土地
130㎡
130㎡
売却基準価額
294万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
13
1
佐久市岩村田字南羽毛平 3220番4
⊕ 比較
長野県佐久市の戸建て
JR小海線 岩村田駅 20分
長野県の戸建て
215㎡
築61年
215㎡
築61年
売却基準価額
293万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
16
1
長野市若穂綿内字町田 6200番1
⊕ 比較
長野県長野市の戸建て
長野駅
長野県の戸建て
274㎡
274㎡
売却基準価額
250万
(保証 50万)
入札締切まで
30日
1
0
安曇野市明科七貴 3982番1
⊕ 比較
長野県安曇野市の戸建て
JR篠ノ井線 明科駅 35分
長野県の戸建て
474㎡
474㎡
売却基準価額
238万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
15
1
小諸市大字森山字南屋敷 873番1
⊕ 比較
長野県小諸市の戸建て
JR小海線 三岡駅 14分
長野県の戸建て
220㎡
220㎡
売却基準価額
229万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
22
1
大町市大町 957番5
⊕ 比較
長野県大町市の戸建て
JR大糸線 信濃大町駅 19分
長野県の戸建て
22.3㎡
22.3㎡
売却基準価額
228万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
16
1
小諸市乙字上平 509番16
⊕ 比較
長野県小諸市の戸建て
しなの鉄道 小諸駅 18分
長野県の戸建て
134㎡
築36年
6DK
134㎡
6DK
築36年
売却基準価額
226万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
19
1
小諸市己字高峯 77番1
⊕ 比較
長野県小諸市の戸建て
しなの鉄道 小諸駅
長野県の戸建て
213㎡
築81年
213㎡
築81年
売却基準価額
213万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
10
0
北佐久郡軽井沢町大字長倉字赤岩 2148番93
⊕ 比較
長野県北佐久郡軽井沢町の土地
しなの鉄道 中軽井沢駅 25分
長野県の土地
1348㎡
1348㎡
売却基準価額
194万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
1
0
飯田市羽場町五丁目 2146番1
⊕ 比較
長野県飯田市の土地
JR飯田線 切石駅 10分
長野県の土地
1088㎡
1088㎡
売却基準価額
194万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
17
1
諏訪市大字湖南字中村澤通 4824番5
⊕ 比較
長野県諏訪市の戸建て
JR中央本線 上諏訪駅
長野県の戸建て
109㎡
築42年
109㎡
築42年
売却基準価額
190万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
16
1
安曇野市明科中川手 2227番3
⊕ 比較
長野県安曇野市の戸建て
JR篠ノ井線 明科駅 15分
長野県の戸建て
281㎡
281㎡
売却基準価額
183万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
9
0
上田市上野字沢入 1100番49
⊕ 比較
長野県上田市の戸建て
JR北陸新幹線 上田駅
長野県の戸建て
282㎡
282㎡
売却基準価額
183万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
18
1
大町市常盤字東部 6851番13
⊕ 比較
長野県大町市の土地
JR大糸線 南大町駅 21分
長野県の土地
637㎡
637㎡
売却基準価額
175万
(保証 35万)
入札締切まで
30日
12
1
上田市真田町長字御料 6387番2
⊕ 比較
長野県上田市の土地
JR北陸新幹線 上田駅
長野県の土地
1091㎡
1091㎡
売却基準価額
167万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
11
1
駒ヶ根市赤穂 11605番1
⊕ 比較
長野県駒ヶ根市の戸建て
JR飯田線 小町屋駅 12分
長野県の戸建て
350㎡
350㎡
売却基準価額
162万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
16
1
松本市波田 1981番
⊕ 比較
長野県松本市の戸建て
アルピコ交通上高地線 波田駅 11分
長野県の戸建て
149㎡
築64年
149㎡
築64年
売却基準価額
158万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
20
1
佐久市小宮山字後沢 320番115
⊕ 比較
長野県佐久市の戸建て
JR小海線 中込駅
長野県の戸建て
311㎡
311㎡
売却基準価額
152万
(保証 30万)
入札締切まで
30日
9
0
南佐久郡川上村大字原 585番147
⊕ 比較
長野県南佐久郡川上村の土地
JR小海線 信濃川上駅
長野県の土地
2421㎡
2421㎡
売却基準価額
145万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
16
1
松本市梓川梓2686番1
⊕ 比較
長野県松本市の土地
アルピコ交通上高地線 波田駅
土地 長野県 松本市梓川梓2686番1
4011㎡
4011㎡
売却基準価額
145万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
18
1
飯田市下久堅知久平 850番1
⊕ 比較
長野県飯田市の戸建て
JR飯田線 駄科駅 18分
長野県の戸建て
237㎡
築25年
237㎡
築25年
売却基準価額
138万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
12
1
南佐久郡川上村大字原 779番21
⊕ 比較
長野県南佐久郡川上村の土地
JR小海線 信濃川上駅
長野県の土地
3042㎡
3042㎡
売却基準価額
131万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
14
1
埴科郡坂城町大字坂城字東柳原 9898番1
⊕ 比較
長野県埴科郡坂城町の土地
しなの鉄道線 坂城駅 8分
長野県の土地
445㎡
445㎡
売却基準価額
128万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
17
1
北佐久郡軽井沢町大字長倉字赤岩 2148番310
⊕ 比較
長野県北佐久郡軽井沢町の土地
しなの鉄道 中軽井沢駅 24分
長野県の土地
70.0㎡
70.0㎡
売却基準価額
99万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
10
0
上田市芳田字柴崎 463番
⊕ 比較
長野県上田市の土地
しなの鉄道線 大屋駅 58分
長野県の土地
413㎡
413㎡
売却基準価額
98万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
18
1
上田市真田町傍陽字中原 640番6
⊕ 比較
長野県上田市の戸建て
JR北陸新幹線 上田駅
長野県の戸建て
164㎡
築53年
164㎡
築53年
売却基準価額
93万
(保証 18万)
入札締切まで
30日
1
0
安曇野市三郷温 1571番2
⊕ 比較
長野県安曇野市の土地
JR大糸線 一日市場駅 29分
長野県の土地
3338㎡
3338㎡
売却基準価額
84万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
1
0
飯田市羽場町五丁目 2146番4
⊕ 比較
長野県飯田市の土地
JR飯田線 切石駅 10分
長野県の土地
23.1㎡
23.1㎡
売却基準価額
81万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
0
0
飯田市松川町 2256番2
⊕ 比較
長野県飯田市の土地
JR飯田線 切石駅 4分
長野県の土地
105㎡
105㎡
売却基準価額
71万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
14
1
上伊那郡宮田村 5734番1
⊕ 比較
長野県上伊那郡宮田村の戸建て
JR飯田線 宮田駅 24分
長野県の戸建て
915㎡
915㎡
売却基準価額
69万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
15
1
下伊那郡根羽村 578番
⊕ 比較
長野県下伊那郡根羽村の戸建て
JR飯田線 飯田駅
長野県の戸建て
124㎡
築50年
4DK
124㎡
4DK
築50年
売却基準価額
66万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
15
1
南佐久郡川上村大字原 743番2
⊕ 比較
長野県南佐久郡川上村の土地
JR小海線 信濃川上駅 45分
長野県の土地
1059㎡
1059㎡
売却基準価額
63万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
10
0
上田市別所温泉字比蘭樹 1904番2
⊕ 比較
長野県上田市の土地
上田電鉄別所線 別所温泉駅 9分
長野県の土地
1171㎡
1171㎡
売却基準価額
54万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
18
1
小諸市己字高峯 73番2
⊕ 比較
長野県小諸市の土地
しなの鉄道 小諸駅
長野県の土地
1482㎡
1482㎡
売却基準価額
51万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
5
0
長野県
⊕ 比較
長野県の土地
長野県の土地
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日
4
0
長野県
⊕ 比較
長野県の戸建て
長野県の戸建て
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日