検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

京都府の戸建て

京都市伏見区醍醐東合場町 15番1

3点セット
売却
基準
1,424万
保証金 284万
買受可能 1,139万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り地下鉄東西線 石田駅 12分
路線2京都市営地下鉄東西線 醍醐駅 14分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
京都市伏見区醍醐東合場町 15番1
土地面積
180㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
京都市伏見区醍醐東合場町 15番13
土地面積
9.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
京都市伏見区醍醐東合場町 15番地1、15番地13、109番地
間取り
その他
床面積
1階 95.84m22階 25.20m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和26年9月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
BIT物件番号: 4
所在地
京都市伏見区醍醐東合場町 15番地1、111番地
間取り
その他
床面積
1階 24.53m22階 26.68m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
築年月
昭和61年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第162号

京都府の戸建て

京都市伏見区醍醐東合場町 15番1 21 0

1,424万保証 284万買受 1,139万
地下鉄東西線 石田駅 12分
京都市営地下鉄東西線 醍醐駅 14分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第162号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

200
宇治市折居台一丁目 4番47
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 JR奈良線「宇治駅 2分
京都府の戸建て
128㎡築44年128㎡築44年
売却基準価額
1,485万(保証 297万)
入札締切まで
0日
130
宇治市小倉町南堀池 103番52
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「小倉駅
京都府の戸建て
252㎡築40年252㎡築40年
売却基準価額
1,371万(保証 274万)
入札締切まで
0日
190
坂戸都市計画事業片柳土地区画整理事業
坂戸都市の戸建て
東武東上線 東武東上線「北坂戸駅
埼玉県の戸建て
95.2㎡築6年95.2㎡築6年
売却基準価額
1,396万(保証 279万)
入札締切まで
0日
231
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問