検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

京都府の戸建て

宇治市折居台一丁目 4番47

3点セット
売却
基準
1,485万
保証金 297万
買受可能 1,188万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR奈良線 宇治駅 2分 バス2分
路線2京阪宇治線 宇治駅 23分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
宇治市折居台一丁目 4番47
土地面積
181㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
宇治市折居台一丁目 4番地47
間取り
その他
床面積
1階 64.52m22階 63.96m2
構造
軽量鉄骨造セメント瓦葺2階建
築年月
昭和57年8月

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第167号

京都府の戸建て

宇治市折居台一丁目 4番47 20 0

1,485万保証 297万買受 1,188万
JR奈良線 宇治駅 2分
京阪宇治線 宇治駅 23分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第167号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

210
京都市伏見区醍醐東合場町 15番1
京都市の戸建て
地下鉄東西線 地下鉄東西線「石田駅
京都府の戸建て
121㎡築75年121㎡築75年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)
入札締切まで
0日
130
宇治市小倉町南堀池 103番52
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「小倉駅
京都府の戸建て
252㎡築40年252㎡築40年
売却基準価額
1,371万(保証 274万)
入札締切まで
0日
130
宇治市大久保町旦椋 8番5
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「大久保駅
京都府の戸建て
231㎡築33年231㎡築33年
売却基準価額
1,909万(保証 381万)
入札締切まで
0日
160
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
7日
競売物件のご注意

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問