検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

千葉市中央区都町一丁目 56番5

3点セット
売却
基準
3,722万
保証金 744万
買受可能 2,977万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと2日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR総武線 千葉駅 35分
路線2JR総武本線 東千葉駅 25分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
千葉市中央区都町一丁目 56番5
土地面積
303㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
千葉市中央区都町一丁目56番地5
間取り
1階店舗4区画,管理室 2階1LDK2室,1K3室 3階1LDK2室,1K3室 4階1LDK4室 5階1LDK2室
床面積
1階 194.48m22階 190.96m23階 185.59m24階 157.21m25階 81.93m2
構造
鉄骨造陸屋根5階建
築年月
平成5年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第238号

千葉県の戸建て

千葉市中央区都町一丁目 56番5 12 0

3,722万保証 744万買受 2,977万
JR総武線 千葉駅 35分
JR総武本線 東千葉駅 25分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第238号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと2日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

80
松戸市上本郷字七畝割 1400番42
千葉県松戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「北松戸駅
千葉県の戸建て
159㎡築50年6LDK+地下室159㎡6LDK+地下室築50年
売却基準価額
2,654万(保証 530万)
入札締切まで
0日
80
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
37日
120
旭川市永山一条十一丁目 41番4
北海道旭川市の戸建て
JR函館本線 JR函館本線「旭川駅
北海道(旭川)の戸建て
159㎡159㎡
売却基準価額
4,082万(保証 816万)
入札締切まで
0日
110
空知郡上富良野町光町一丁目 1084番77
北海道空知郡上富良野町の戸建て
JR富良野線 JR富良野線「上富良野駅
北海道(旭川)の戸建て
541㎡541㎡
売却基準価額
3,107万(保証 621万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問