検索お気に入りマップマイページ
1 / 21

群馬県の戸建て

前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2

3点セット
売却
基準
718万
保証金 143万
買受可能 574万

スケジュール

公示1/21(水)
閲覧開始1/21(水)
入札開始5/19(火)
入札締切5/26(火)
あと5日
開札6/2(火)
特別売却6/5(金) 〜 6/5(金)
売却決定6/23(火)

交通アクセス

最寄りJR両毛線 前橋駅 約8.6km

物件概要

8物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和53年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 2
種別
土地(農地)
所在地
前橋市富士見町田島字大石 191番1
土地面積
360㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
前橋市富士見町田島字大石 191番2
土地面積
524㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地・雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地(農地)
所在地
前橋市富士見町田島字大石 191番地2、191番地1、191番地4
間取り
その他
床面積
1階 155.52m22階 155.52m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成3年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
前橋市富士見町田島字大石 191番3
土地面積
136㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地(農地)
所在地
前橋市富士見町田島字大石 191番4
土地面積
482㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地(農地)
所在地
前橋市富士見町田島字大石 191番5
土地面積
189㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
所在地
前橋市富士見町田島字大石 191番6
土地面積
55.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所前橋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第73号

周辺マップ

群馬県の戸建て

前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2 24 1

718万保証 143万買受 574万
JR両毛線 前橋駅 約8.6km
3点セットを見る
裁判所前橋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第73号
スケジュール
公示1/21(水)
閲覧開始1/21(水)
入札開始5/19(火)
入札締切あと5日5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/5(金)〜6/5(金)
売却決定6/23(火)

似た物件

200
高崎市貝沢町字西田 79番5
群馬県高崎市の戸建て
JR上越線 JR上越線「井野駅
群馬県の戸建て
111㎡築18年111㎡築18年
売却基準価額
736万(保証 147万)
入札締切まで
0日
221
高崎市三ツ子沢町字原田 209番1
群馬県高崎市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「群馬八幡駅
群馬県の戸建て
118㎡築12年118㎡築12年
売却基準価額
679万(保証 135万)
入札締切まで
0日
131
邑楽郡大泉町大字古氷 712番13
群馬県邑楽郡大泉町の戸建て
東武小泉線 東武小泉線 西小泉駅
群馬県の戸建て
118㎡築20年118㎡築20年
売却基準価額
627万(保証 125万)
入札締切まで
0日
110
高崎市綿貫町字堤 778番7
群馬県高崎市の戸建て
JR高崎線 JR高崎線「倉賀野駅
群馬県の戸建て
101㎡築13年101㎡築13年
売却基準価額
649万(保証 129万)

群馬県の競売物件一覧競売とは?よくある質問