検索お気に入りマップマイページ
🏠

群馬県の戸建て

高崎都市計画事業高崎操車場跡地周辺土地区画整理事業

3点セット
売却
基準
2,794万
保証金 558万
買受可能 2,235万

スケジュール

公示4/15(水)
閲覧開始4/15(水)
入札開始5/12(火)
あと0日
入札締切5/19(火)
開札5/26(火)
特別売却5/28(木) 〜 5/28(木)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄りJR高崎線 倉賀野駅 24分
路線21.33kmJR八高線 上信電鉄 佐野のわたし駅 17分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
高崎都市計画事業高崎操車場跡地周辺土地区画整理事業
土地面積
55.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
高崎都市計画事業高崎操車場跡地周辺土地区画整理事業
土地面積
345㎡
地目(登記)
田
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
高崎市下之城町字村前685番地 (換地 高崎市下之城町街区番号95予定地番707番地2、708番地1)
間取り
その他
床面積
1階 91.50m22階 76.18m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
令和4年3月

競売情報

担当裁判所前橋地方裁判所高崎支部
事件番号令和07年(ケ)第58号

群馬県の戸建て

高崎都市計画事業高崎操車場跡地周辺土地区画整理事業 9 0

2,794万保証 558万買受 2,235万
JR高崎線 倉賀野駅 24分
1.33kmJR八高線 上信電鉄 佐野のわたし駅 17分
3点セットを見る
裁判所前橋地方裁判所高崎支部
事件番号令和07年(ケ)第58号
スケジュール
公示4/15(水)
閲覧開始4/15(水)
入札開始あと0日5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札5/26(火)
特別売却5/28(木)〜5/28(木)
売却決定6/16(火)

似た物件

80
利根郡みなかみ町後閑字舟戸 327番1
群馬県利根郡みなかみ町の戸建て
JR上越線 JR上越線「後閑駅
群馬県の戸建て
360㎡築50年360㎡築50年
売却基準価額
2,171万(保証 434万)
入札締切まで
0日
151
青森市浪岡福田三丁目 2番3
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「浪岡駅
青森県の戸建て
420㎡築6年420㎡築6年
売却基準価額
2,890万(保証 578万)
入札締切まで
2日
90
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
36日
210
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

群馬県の競売物件一覧競売とは?よくある質問