検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

千葉市中央区大巌寺町 120番1

3点セット
売却
基準
4,745万
保証金 949万
買受可能 3,796万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと3日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR内房線・JR外房線・JR京葉線 蘇我駅
路線2大巌寺駅 25分
路線3京成千原線 大森台駅 17分

物件概要

8物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
千葉市中央区大巌寺町 120番1
土地面積
170㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
千葉市中央区大巌寺町 120番3
土地面積
150㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
千葉市中央区大巌寺町 120番4
土地面積
98.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
千葉市中央区大巌寺町 121番4
土地面積
207㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
千葉市中央区大巌寺町 121番5
土地面積
63.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
千葉市中央区大巌寺町 121番6
土地面積
59.1㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
千葉市中央区大巌寺町 121番7
土地面積
23.2㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 8
所在地
千葉市中央区大巌寺町121番地4、121番地5
間取り
1階2LDK,2階2LDK+書斎+納戸+ロフト
床面積
1階 101.85m22階 104.34m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
令和5年5月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第327号

千葉県の戸建て

千葉市中央区大巌寺町 120番1 11 0

4,745万保証 949万買受 3,796万
JR内房線・JR外房線・JR京葉線 蘇我駅
大巌寺駅 25分
京成千原線 大森台駅 17分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第327号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと3日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

110
駿東郡長泉町東野字八分平 608番99
静岡県駿東郡長泉町の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「長泉なめり駅
静岡県の戸建て
1444㎡築25年1444㎡築25年
売却基準価額
4,654万(保証 930万)
入札締切まで
3日
80
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
30日
130
ひたちなか市東大島一丁目 24番7
茨城県ひたちなか市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅 1分
茨城県の戸建て
328㎡328㎡
売却基準価額
4,906万(保証 981万)
入札締切まで
5日
70
水戸市千波町字御茶園 450番1
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅
茨城県の戸建て
232㎡232㎡
売却基準価額
5,000万(保証 1,000万)
入札締切まで
5日
競売物件のご注意

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問