検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市瀬谷区橋戸三丁目 52番1

3点セット
売却
基準
1,668万
保証金 333万
買受可能 1,334万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
あと6日
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月) 〜 6/8(月)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄り相模鉄道本線 瀬谷駅 6分 バス6分
路線2小田急江ノ島線 桜ヶ丘駅 18分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市瀬谷区橋戸三丁目 52番1
土地面積
176㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
7分の1
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
横浜市瀬谷区橋戸三丁目 52番24
土地面積
9.1㎡
地目(登記)
公衆用道路
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
横浜市瀬谷区橋戸三丁目 52番25
土地面積
101㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 4
所在地
横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地25
間取り
1階:LDK 2階:3室+ロフト
床面積
1階 41.40m22階 38.92m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成25年10月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第311号

神奈川県の戸建て

横浜市瀬谷区橋戸三丁目 52番1 10 0

1,668万保証 333万買受 1,334万
相模鉄道本線 瀬谷駅 6分
小田急江ノ島線 桜ヶ丘駅 18分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第311号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始あと6日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月)〜6/8(月)
売却決定6/15(月)

似た物件

211
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
141
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)
入札締切まで
0日
261
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
0日
201
大和市下和田字下ノ原 716番10
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅 4分
神奈川県の戸建て
118㎡築7年5LDK+オープンクローゼット118㎡5LDK+オープンクローゼット築7年
売却基準価額
1,736万(保証 347万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問