検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

大阪府の戸建て

堺市西区浜寺元町六丁 875番5

3点セット
売却
基準
902万
保証金 180万
買受可能 721万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りJR阪和線 鳳駅 11分
路線2南海本線 浜寺公園駅 13分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
堺市西区浜寺元町六丁 875番5
土地面積
54.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
堺市西区浜寺元町六丁875番地5
間取り
2LDK
床面積
1階 18.12m22階 26.08m23階 26.08m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき3階建
築年月
平成31年4月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第143号

大阪府の戸建て

堺市西区浜寺元町六丁 875番5 22 0

902万保証 180万買受 721万
JR阪和線 鳳駅 11分
南海本線 浜寺公園駅 13分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第143号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

似た物件

110
東大阪市鴻池町一丁目 766番220
大阪府東大阪市の戸建て
JR片町線 JR片町線 鴻池新田駅
大阪府の戸建て
98.4㎡築23年3LDK98.4㎡3LDK築23年
売却基準価額
896万(保証 179万)
入札締切まで
0日
241
東大阪市松原一丁目 462番7
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄けいはんな線 近鉄けいはんな線 吉田駅
大阪府の戸建て
50.2㎡50.2㎡
売却基準価額
929万(保証 185万)
入札締切まで
0日
150
茨木市南安威一丁目 683番67
大阪府茨木市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 JR総持寺駅
大阪府の戸建て
90.3㎡築24年4LDK90.3㎡4LDK築24年
売却基準価額
968万(保証 193万)
入札締切まで
0日
231
岸和田市尾生町二丁目 960番18
大阪府岸和田市の戸建て
阪和線 阪和線 下松駅
大阪府の戸建て
110㎡築17年4LDK+納戸110㎡4LDK+納戸築17年
売却基準価額
936万(保証 187万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問