検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

大阪府の戸建て

東大阪市鴻池町一丁目 766番220

3点セット
売却
基準
896万
保証金 179万
買受可能 716万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR片町線 鴻池新田駅 8分
路線2JR片町線 住道駅 22分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
東大阪市鴻池町一丁目 766番220
土地面積
59.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
東大阪市鴻池町一丁目766番地220
間取り
3LDK
床面積
1階 29.54m22階 33.70m23階 35.16m2
構造
鉄骨造スレート葺3階建
築年月
平成15年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第455号

大阪府の戸建て

東大阪市鴻池町一丁目 766番220 11 0

896万保証 179万買受 716万
JR片町線 鴻池新田駅 8分
JR片町線 住道駅 22分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第455号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

231
東大阪市御幸町 620番13
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線 瓢箪山駅
大阪府の戸建て
126㎡築44年7DK126㎡7DK築44年
売却基準価額
900万(保証 180万)
入札締切まで
0日
231
岸和田市尾生町二丁目 960番18
大阪府岸和田市の戸建て
阪和線 阪和線 下松駅
大阪府の戸建て
110㎡築17年4LDK+納戸110㎡4LDK+納戸築17年
売却基準価額
936万(保証 187万)
入札締切まで
0日
220
堺市西区浜寺元町六丁 875番5
大阪府堺市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線「鳳駅
大阪府の戸建て
70.3㎡築7年2LDK70.3㎡2LDK築7年
売却基準価額
902万(保証 180万)
入札締切まで
0日
170
門真市岸和田四丁目 1211番18
大阪府門真市の戸建て
京阪本線 京阪本線 大和田駅
大阪府の戸建て
113㎡築20年4LDK113㎡4LDK築20年
売却基準価額
957万(保証 191万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問