検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

市原市五井字下川原堤外 1024番1

3点セット
売却
基準
762万
保証金 152万
買受可能 609万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと2日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR内房線 五井駅 19分
路線2小湊鉄道線 五井駅 14分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
市原市五井字下川原堤外 1024番1
土地面積
225㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
市原市五井字下川原堤外 1023番3
土地面積
51.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
100%
持分
9分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
市原市五井字下川原堤外 1027番2
土地面積
143㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
100%
持分
9分の1
BIT物件番号: 4
所在地
市原市五井字下川原堤外1024番地1
間取り
4LDK+WIC
床面積
1階 55.48m22階 48.02m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成15年4月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第411号

千葉県の戸建て

市原市五井字下川原堤外 1024番1 22 0

762万保証 152万買受 609万
JR内房線 五井駅 19分
小湊鉄道線 五井駅 14分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第411号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと2日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

241
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 JR外房線「大網駅
千葉県の戸建て
171㎡築29年5LDK+ウォークインクローゼット171㎡5LDK+ウォークインクローゼット築29年
売却基準価額
647万(保証 129万)
入札締切まで
2日
140
野田市清水字雨溜231番地26
千葉県野田市の戸建て
戸建て 千葉県 野田市清水字雨溜231番地26
142㎡4LDK+納戸142㎡4LDK+納戸
売却基準価額
723万(保証 144万)
入札締切まで
0日
241
千葉市稲毛区長沼町 176番11
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「スポーツセンター駅
千葉県の戸建て
76.8㎡築45年3LDK76.8㎡3LDK築45年
売却基準価額
743万(保証 148万)
入札締切まで
0日
221
松戸市稔台三丁目 23番19
千葉県松戸市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「みのり台駅
千葉県の戸建て
84.5㎡築34年4DK84.5㎡4DK築34年
売却基準価額
680万(保証 136万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問