検索お気に入りマップマイページ
🏠

新潟県の戸建て

長岡市福住三丁目 甲1122番1

3点セット
売却
基準
2,586万
保証金 517万
買受可能 2,068万

スケジュール

公示4/20(月)
閲覧開始4/20(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
開札5/21(木)
あと1日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR信越本線 長岡駅 14分
路線2JR上越線 長岡駅 9分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
長岡市福住三丁目 甲1122番1
土地面積
271㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
長岡市福住三丁目 甲1122番2
土地面積
382㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
長岡市福住三丁目 甲1122番3
土地面積
132㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 4
所在地
長岡市福住三丁目1122番地2
間取り
その他
床面積
1階 193.22m22階 200.00m23階 200.00m24階 200.00m25階 200.00m26階 115.76m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根6階建
築年月
昭和34年

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所長岡支部
事件番号令和07年(ケ)第47号

新潟県の戸建て

長岡市福住三丁目 甲1122番1 13 1

2,586万保証 517万買受 2,068万
JR信越本線 長岡駅 14分
JR上越線 長岡駅 9分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所長岡支部
事件番号令和07年(ケ)第47号
スケジュール
公示4/20(月)
閲覧開始4/20(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
開札あと1日5/21(木)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/10(水)

似た物件

70
村上市岩船上大町 1292番1
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 JR羽越本線「岩船町駅
新潟県の戸建て
1125㎡築9年1125㎡築9年
売却基準価額
2,589万(保証 517万)
入札締切まで
0日
90
五泉市泉町二丁目 1886番2
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 JR磐越西線「五泉駅
新潟県の戸建て
1830㎡築53年1830㎡築53年
売却基準価額
2,140万(保証 428万)
入札締切まで
0日
110
新潟市北区すみれ野二丁目 210番14
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 JR白新線「新崎駅
新潟県の戸建て
110㎡築6年4LDK110㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,707万(保証 341万)
入札締切まで
0日
110
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問