検索お気に入りマップマイページ
1 / 18

石川県の戸建て

加賀市山代温泉弐〇 32番2

3点セット
売却
基準
1,150万
保証金 230万
買受可能 920万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りIRいしかわ鉄道線 加賀温泉駅 1分 バス1分

物件概要

10物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
加賀市山代温泉弐〇 32番2
土地面積
12.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
加賀市山代温泉弐〇 32番4
土地面積
20.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
加賀市山代温泉弐〇 33番1
土地面積
46.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
加賀市山代温泉弐〇 33番2
土地面積
32.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
加賀市山代温泉弐〇 34番1
土地面積
79.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
加賀市山代温泉弐〇 34番2
土地面積
89.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
加賀市山代温泉弐〇 34番3
土地面積
33.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
加賀市山代温泉弐〇 34番4
土地面積
69.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
建物
所在地
加賀市山代温泉弐〇 36番
土地面積
56.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
所在地
加賀市山代温泉弐〇 34番地2、32番地2、32番地4、33番地1、33番地2、34番地1、34番地3、34番地4、36番地
間取り
その他
床面積
20.51m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成14年11月

競売情報

担当裁判所金沢地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第40号

周辺マップ

石川県の戸建て

加賀市山代温泉弐〇 32番2 13 0

1,150万保証 230万買受 920万
IRいしかわ鉄道線 加賀温泉駅 1分
3点セットを見る
裁判所金沢地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第40号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/13(水)

似た物件

160
金沢市しじま台二丁目 14番12
石川県金沢市の戸建て
IRいしかわ鉄道線 IRいしかわ鉄道線「金沢駅 1分
石川県の戸建て
198㎡築44年198㎡築44年
売却基準価額
1,217万(保証 243万)
入札締切まで
0日
80
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
7日
151
砺波市五郎丸 551番23
富山県砺波市の戸建て
JR城端線 JR城端線「東野尻駅
富山県の戸建て
251㎡251㎡
売却基準価額
1,216万(保証 243万)
入札締切まで
0日
201
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)
入札締切まで
7日
競売物件のご注意

石川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問