検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

大阪府の戸建て

池田市木部町 591番6

3点セット
売却
基準
1,664万
保証金 332万
買受可能 1,331万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り能勢電鉄妙見線 絹延橋駅 25分
路線2能勢電鉄妙見線 滝山駅 16分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
池田市木部町 591番6
土地面積
101㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
池田市木部町 591番3
土地面積
32.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
池田市木部町 592番1
土地面積
33.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
池田市中川原町 48番
土地面積
116㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
池田市中川原町 200番
土地面積
185㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
池田市中川原町 202番1
土地面積
264㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
所在地
池田市中川原町200番地、202番地1
間取り
その他
床面積
206.66m2
構造
木造瓦葺平家建
築年月
平成9年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第130号

大阪府の戸建て

池田市木部町 591番6 12 0

1,664万保証 332万買受 1,331万
能勢電鉄妙見線 絹延橋駅 25分
能勢電鉄妙見線 滝山駅 16分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第130号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

似た物件

261
岸和田市尾生町二丁目 875番5
大阪府岸和田市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線 下松駅
大阪府の戸建て
130㎡築5年6LDK+ウォークインクローゼット130㎡6LDK+ウォークインクローゼット築5年
売却基準価額
1,632万(保証 326万)
入札締切まで
0日
191
岸和田市額原町 245番26
大阪府岸和田市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線 下松駅
大阪府の戸建て
128㎡築4年6LDK+ウォークインクローゼット128㎡6LDK+ウォークインクローゼット築4年
売却基準価額
1,690万(保証 338万)
入札締切まで
0日
191
堺市中区深井北町 3128番2
大阪府堺市の戸建て
南海泉北線 南海泉北線 深井駅
大阪府の戸建て
218㎡築39年5LDK+事務所218㎡5LDK+事務所築39年
売却基準価額
1,490万(保証 298万)
入札締切まで
0日
261
枚方市津田駅前二丁目 732番6
大阪府枚方市の戸建て
JR片町線 JR片町線 津田駅
大阪府の戸建て
118㎡118㎡
売却基準価額
1,592万(保証 318万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問