検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

千葉県の戸建て

千葉市花見川区畑町 1484番1

3点セット
売却
基準
2,067万
保証金 413万
買受可能 1,653万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR総武本線 新検見川駅 2分 バス2分
路線2京成千葉線 検見川駅 18分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
千葉市花見川区畑町 1484番1
土地面積
277㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
千葉市花見川区畑町 1484番4
土地面積
72.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
持分
4分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
千葉市花見川区畑町 1484番10
土地面積
49.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
持分
4分の1
BIT物件番号: 4
所在地
千葉市花見川区畑町1484番地1
間取り
5LDK+納戸
床面積
1階 84.46m22階 56.31m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和62年9月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第200号

周辺マップ

千葉県の戸建て

千葉市花見川区畑町 1484番1 12 0

2,067万保証 413万買受 1,653万
JR総武本線 新検見川駅 2分
京成千葉線 検見川駅 18分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第200号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/13(水)

似た物件

110
市原市ちはら台南六丁目 39番16
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
169㎡築15年1LDK+納戸169㎡1LDK+納戸築15年
売却基準価額
2,106万(保証 421万)
入札締切まで
0日
150
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
99.8㎡築5年4LDK99.8㎡4LDK築5年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
180
千葉市若葉区大草町 636番29
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「千城台駅
千葉県の戸建て
103㎡築9年4LDK103㎡4LDK築9年
売却基準価額
1,839万(保証 367万)
入札締切まで
0日
201
船橋市三山二丁目 96番2
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「薬園台駅
千葉県の戸建て
101㎡築5年4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー101㎡4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー築5年
売却基準価額
1,721万(保証 344万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問