検索お気に入りマップマイページ
1 / 21

静岡県の戸建て

沼津市岡宮字西中荒狗 1176番8

3点セット
売却
基準
1,782万
保証金 356万
買受可能 1,425万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 沼津駅 51分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
沼津市岡宮字西中荒狗 1176番8
土地面積
225㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
沼津市岡宮字西中荒狗 1176番31
土地面積
168㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 3
所在地
沼津市岡宮字西中荒狗 1176番地8、1176番地31
間取り
その他
床面積
40.05m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
平成4年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第59号

静岡県の戸建て

沼津市岡宮字西中荒狗 1176番8 8 0

1,782万保証 356万買受 1,425万
JR東海道本線 沼津駅 51分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第59号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

70
浜松市浜名区中瀬字大平 2977番1
静岡県浜松市の戸建て
遠州鉄道鉄道線 遠州鉄道鉄道線「遠州岩水寺駅
静岡県の戸建て
337㎡築9年337㎡築9年
売却基準価額
1,557万(保証 311万)
入札締切まで
0日
100
島田市中河町 398番10
静岡県島田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「島田駅
静岡県の戸建て
415㎡築5年415㎡築5年
売却基準価額
1,590万(保証 318万)
入札締切まで
0日
100
伊豆市修善寺字梁見 312番15
静岡県伊豆市の戸建て
伊豆箱根鉄道駿豆線 伊豆箱根鉄道駿豆線「修善寺駅
静岡県の戸建て
146㎡築7年146㎡築7年
売却基準価額
1,494万(保証 298万)
入札締切まで
0日
60
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問