検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

神奈川県のマンション

横浜市港南区下永谷三丁目2831番地2

3点セット
売却
基準
807万
保証金 161万
買受可能 645万

スケジュール

公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月) 〜 4/20(月)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り横浜市営地下鉄ブルーライン 下永谷駅 2分
路線2横浜市高速鉄道1号線・3号線 上永谷駅 16分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市港南区下永谷三丁目2831番地2
間取り
3DK
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和56年6月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 2
所在地
横浜市港南区下永谷三丁目 2831番2
土地面積
1466㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
10000分の203

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第58号

周辺マップ

神奈川県のマンション

横浜市港南区下永谷三丁目2831番地2 19 0

807万保証 161万買受 645万
横浜市営地下鉄ブルーライン 下永谷駅 2分
横浜市高速鉄道1号線・3号線 上永谷駅 16分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第58号
スケジュール
公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月)〜4/20(月)
売却決定4/27(月)

似た物件

301
川崎市宮前区南平台1405番地1、1416番地2、1456番地3、1413番地4
神奈川県川崎市のマンション
東急田園都市線 東急田園都市線「宮前平駅 3分
神奈川県のマンション
49.1㎡築50年3DK49.1㎡3DK築50年
売却基準価額
795万(保証 159万)
入札締切まで
0日
110
横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 495番7
神奈川県横浜市のマンション
相鉄本線 相鉄本線「上星川駅
神奈川県のマンション
49.1㎡築44年3DK49.1㎡3DK築44年
売却基準価額
757万(保証 151万)
入札締切まで
0日
291
川崎市宮前区平二丁目185番地1
神奈川県川崎市のマンション
JR南武線 JR南武線「宿河原駅 5分
神奈川県のマンション
66.2㎡築50年3LDK66.2㎡3LDK築50年
売却基準価額
774万(保証 154万)
入札締切まで
0日
201
横浜市磯子区森一丁目2035番地1
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「磯子駅
神奈川県のマンション
59.6㎡築56年1LDK59.6㎡1LDK築56年
売却基準価額
758万(保証 151万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問