検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市旭区今宿東町 1496番4

3点セット
売却
基準
2,502万
保証金 500万
買受可能 2,001万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
あと7日
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月) 〜 6/8(月)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄り相鉄本線 鶴ケ峰駅 1分 バス1分
路線2相鉄いずみ野線 二俣川駅 22分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市旭区今宿東町 1496番4
土地面積
49.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
横浜市旭区今宿東町 1496番5
土地面積
13.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
横浜市旭区今宿東町 1497番1
土地面積
324㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
横浜市旭区今宿東町1497番地1
間取り
1階:工場 2階:3K
床面積
1階 46.37m22階 49.68m2
構造
軽量鉄骨造・コンクリートブロック造鉄板葺2階建
築年月
昭和45年5月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
横浜市旭区今宿東町1497番地1
間取り
1階:作業所 2階:2室
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和48年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
所在地
横浜市旭区今宿東町1497番地1、1496番地5
間取り
1階:作業所 2階:3DK
床面積
1階 65.41m22階 62.10m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和56年3月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第47号

神奈川県の戸建て

横浜市旭区今宿東町 1496番4 11 0

2,502万保証 500万買受 2,001万
相鉄本線 鶴ケ峰駅 1分
相鉄いずみ野線 二俣川駅 22分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第47号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始あと7日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月)〜6/8(月)
売却決定6/15(月)

似た物件

170
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
1日
90
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
1日
141
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)
入札締切まで
1日
181
愛甲郡愛川町角田字箕ノ輪 3024番1
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
94.4㎡築6年4LDK94.4㎡4LDK築6年
売却基準価額
2,722万(保証 544万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問