検索お気に入りマップマイページ
🏠

鳥取県のマンション

鳥取市南吉方一丁目86番地

3点セット
売却
基準
1,166万
保証金 233万
買受可能 932万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
あと0日
入札締切5/19(火)
開札5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 鳥取駅 9分
路線2JR因美線 鳥取駅 9分

物件概要

物件種別
マンション
間取り
その他
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
令和5年1月

競売情報

担当裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第15号

鳥取県のマンション

鳥取市南吉方一丁目86番地 19 1

1,166万保証 233万買受 932万
JR山陰本線 鳥取駅 9分
JR因美線 鳥取駅 9分
3点セットを見る
裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第15号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと0日5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

140
大和市中央五丁目459番地1
神奈川県大和市のマンション
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「大和駅
神奈川県のマンション
68.8㎡築46年2LDK+S68.8㎡2LDK+S築46年
売却基準価額
1,162万(保証 232万)
入札締切まで
1日
100
静岡市葵区長沼字五郎松坪 286番地1 静岡市葵区長沼字大原坪 258番地2,258番地5
静岡県静岡市のマンション
JR東海道本線 JR東海道本線「東静岡駅
静岡県のマンション
築7年2LDK2LDK築7年
売却基準価額
1,154万(保証 230万)
入札締切まで
0日
251
大和市下鶴間字甲三号527番地、528番地1
神奈川県大和市のマンション
東急田園都市線 東急田園都市線「つきみ野駅
神奈川県のマンション
58.0㎡築31年3LDK58.0㎡3LDK築31年
売却基準価額
1,213万(保証 242万)
入札締切まで
1日
141
横浜市中区根岸旭台62番地
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「根岸駅
神奈川県のマンション
50.6㎡築55年2DK50.6㎡2DK築55年
売却基準価額
1,118万(保証 223万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

鳥取県の競売物件一覧競売とは?よくある質問