鳥取県の競売・公売物件
鳥取県の競売・公売物件一覧。14件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
14
0
鳥取市南吉方一丁目86番地
⊕ 比較
鳥取県鳥取市のマンション
JR山陰本線 鳥取駅 9分
鳥取県のマンション
築3年
築3年
売却基準価額
1,166万
(保証 233万)
入札締切まで
30日
7
0
米子市米原八丁目 860番1
⊕ 比較
鳥取県米子市の戸建て
JR境線 後藤駅 20分
鳥取県の戸建て
107㎡
築6年
107㎡
築6年
売却基準価額
1,016万
(保証 203万)
入札締切まで
30日
4
0
倉吉市西倉吉町字城ノ内 227番13
⊕ 比較
鳥取県倉吉市の戸建て
JR山陰本線 倉吉駅
鳥取県の戸建て
161㎡
161㎡
売却基準価額
1,008万
(保証 201万)
入札締切まで
30日
13
0
鳥取市北園一丁目 195番
⊕ 比較
鳥取県鳥取市の戸建て
JR山陰本線 鳥取駅
鳥取県の戸建て
269㎡
269㎡
売却基準価額
754万
(保証 150万)
入札締切まで
30日
9
0
米子市旗ヶ崎七丁目 289番12
⊕ 比較
鳥取県米子市の戸建て
JR山陰本線 米子駅 39分
鳥取県の戸建て
137㎡
築43年
137㎡
築43年
売却基準価額
704万
(保証 140万)
入札締切まで
30日
9
0
鳥取市大杙字横長 270番4
⊕ 比較
鳥取県鳥取市の戸建て
JR山陰本線 鳥取駅 44分
鳥取県の戸建て
192㎡
築49年
192㎡
築49年
売却基準価額
679万
(保証 135万)
入札締切まで
30日
11
0
八頭郡八頭町富枝字下山根 267番1
⊕ 比較
鳥取県八頭郡八頭町の戸建て
若桜鉄道 丹比駅 7分
鳥取県の戸建て
287㎡
築53年
287㎡
築53年
売却基準価額
542万
(保証 108万)
入札締切まで
30日
9
1
八頭郡八頭町岩渕字段方 221番1
⊕ 比較
鳥取県八頭郡八頭町の土地
若桜鉄道 八東駅 9分
鳥取県の土地
1991㎡
1991㎡
売却基準価額
446万
(保証 89万)
入札締切まで
30日
18
1
八頭郡智頭町大字智頭字山崎向河原 2094番28
⊕ 比較
鳥取県八頭郡智頭町の戸建て
JR因美線 智頭駅 5分
鳥取県の戸建て
599㎡
599㎡
売却基準価額
378万
(保証 75万)
入札締切まで
30日
19
1
東伯郡北栄町江北字下発原 477番3
⊕ 比較
鳥取県東伯郡北栄町の戸建て
JR山陰本線 下北条駅 41分
鳥取県の戸建て
142㎡
築31年
142㎡
築31年
売却基準価額
283万
(保証 56万)
入札締切まで
30日
16
1
日野郡日野町黒坂字元正法寺廻リ 416番1
⊕ 比較
鳥取県日野郡日野町の戸建て
JR伯備線 黒坂駅 10分
鳥取県の戸建て
269㎡
築28年
269㎡
築28年
売却基準価額
276万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
22
1
東伯郡琴浦町大字浦安字馬場ノ内 338番
⊕ 比較
鳥取県東伯郡琴浦町の戸建て
JR山陰本線 浦安駅 14分
鳥取県の戸建て
1401㎡
1401㎡
売却基準価額
203万
(保証 40万)
入札締切まで
30日
12
1
鳥取市鹿野町河内字上向谷 3147番
⊕ 比較
鳥取県鳥取市の戸建て
JR山陰本線 浜村駅
鳥取県の戸建て
164㎡
築33年
164㎡
築33年
売却基準価額
48万
(保証 9万)
入札締切まで
30日
12
1
東伯郡琴浦町大字赤碕字智光寺谷 448番8
⊕ 比較
鳥取県東伯郡琴浦町の土地
JR山陰本線 赤碕駅 16分
鳥取県の土地
329㎡
329㎡
売却基準価額
21万
(保証 4万)
入札締切まで
30日