検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

鳥取県の戸建て

鳥取市大杙字横長 270番4

3点セット
売却
基準
679万
保証金 135万
買受可能 543万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 鳥取駅 44分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
鳥取市大杙字横長 270番4
土地面積
156㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
鳥取市大杙字横長 270番5
土地面積
57.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
鳥取市大杙字横長 271番6
土地面積
34.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
所在地
鳥取市大杙字横長270番地4、271番地6
間取り
その他
床面積
1階 10.92m22階 9.91m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和52年5月

競売情報

担当裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第8号

鳥取県の戸建て

鳥取市大杙字横長 270番4 12 0

679万保証 135万買受 543万
JR山陰本線 鳥取駅 44分
3点セットを見る
裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第8号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

131
米子市旗ヶ崎七丁目 289番12
鳥取県米子市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線 米子駅
鳥取県の戸建て
137㎡築43年137㎡築43年
売却基準価額
704万(保証 140万)
入札締切まで
0日
140
八頭郡八頭町富枝字下山根 267番1
鳥取県八頭郡八頭町の戸建て
若桜鉄道 丹比駅
鳥取県の戸建て
287㎡築53年287㎡築53年
売却基準価額
542万(保証 108万)
入札締切まで
0日
140
大和市下和田字上ノ松 4番1
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅
神奈川県の戸建て
212㎡築47年212㎡築47年
売却基準価額
669万(保証 133万)
入札締切まで
1日
171
松山市来住町 629番3
愛媛県松山市の戸建て
伊予鉄道高浜横河原線 伊予鉄道高浜横河原線「久米駅 6分
愛媛県の戸建て
167㎡167㎡
売却基準価額
685万(保証 137万)
入札締切まで
9日
競売物件のご注意

鳥取県の競売物件一覧競売とは?よくある質問