検索お気に入りマップマイページ
1 / 1

大阪府の戸建て

堺市東区白鷺町三丁 299番119

3点セット
売却
基準
2,156万
保証金 431万
買受可能 1,724万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り南海高野線 白鷺駅 12分
路線2南海高野線 初芝駅 8分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
堺市東区白鷺町三丁 299番119
土地面積
102㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
163分の1
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
堺市東区白鷺町三丁 299番120
土地面積
305㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
163分の1
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
堺市東区白鷺町三丁 299番121
土地面積
462㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
163分の1
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
堺市東区白鷺町三丁 299番122
土地面積
53.0㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
163分の1
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
堺市東区白鷺町三丁 299番102
土地面積
138㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
堺市東区白鷺町三丁 1772番16
土地面積
0.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
所在地
堺市東区白鷺町三丁299番地102
間取り
4LDK
床面積
1階 59.20m22階 46.37m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
令和4年6月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第119号

大阪府の戸建て

堺市東区白鷺町三丁 299番119 9 0

2,156万保証 431万買受 1,724万
南海高野線 白鷺駅 12分
南海高野線 初芝駅 8分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第119号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

似た物件

211
寝屋川市末広町 1528番28
大阪府寝屋川市の戸建て
京阪本線 京阪本線 香里園駅
大阪府の戸建て
118㎡築20年4LDK118㎡4LDK築20年
売却基準価額
2,162万(保証 432万)
入札締切まで
0日
181
堺市堺区櫛屋町東二丁 31番
大阪府堺市の戸建て
南海高野線 南海高野線「堺東駅
大阪府の戸建て
97.2㎡築5年3LDK97.2㎡3LDK築5年
売却基準価額
2,117万(保証 423万)
入札締切まで
0日
130
交野市郡津二丁目 1861番7
大阪府交野市の戸建て
京阪交野線 京阪交野線 郡津駅
大阪府の戸建て
124㎡築10年5LDK124㎡5LDK築10年
売却基準価額
2,139万(保証 427万)
入札締切まで
0日
170
枚方市松丘町 3318番11
大阪府枚方市の戸建て
京阪交野線 京阪交野線 宮之阪駅
大阪府の戸建て
150㎡築11年3LDK150㎡3LDK築11年
売却基準価額
2,070万(保証 414万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問