検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

愛知県の土地

瀬戸市水無瀬町 123番3

3点セット
売却
基準
582万
保証金 116万
買受可能 465万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り名鉄瀬戸線 瀬戸市役所前駅 15分
路線2名鉄瀬戸線 新瀬戸駅 13分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
瀬戸市水無瀬町 123番3
土地面積
46.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
瀬戸市水無瀬町 123番4
土地面積
56.0㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
瀬戸市水無瀬町 124番1
土地面積
52.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 4
所在地
瀬戸市水無瀬町 124番4
土地面積
33.0㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第86号

周辺マップ

愛知県の土地

瀬戸市水無瀬町 123番3 19 0

582万保証 116万買受 465万
名鉄瀬戸線 瀬戸市役所前駅 15分
名鉄瀬戸線 新瀬戸駅 13分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第86号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木)〜4/30(木)
売却決定5/13(水)

似た物件

171
名古屋市中川区本前田町 133番1
愛知県名古屋市の土地
地下鉄東山線 地下鉄東山線「八田駅
愛知県の土地
133㎡133㎡
売却基準価額
574万(保証 114万)
入札締切まで
0日
110
黒石市追子野木二丁目 285番1
青森県黒石市の土地
弘南鉄道弘南線 弘南鉄道弘南線「田舎館駅
青森県の土地
45.7㎡45.7㎡
売却基準価額
518万(保証 103万)
入札締切まで
0日
151
東海市富木島町伏見一丁目 12番9
愛知県東海市の土地
名鉄常滑線 名鉄常滑線「太田川駅
愛知県の土地
148㎡148㎡
売却基準価額
419万(保証 83万)
入札締切まで
0日
140
朝霞市根岸台七丁目 1415番17
埼玉県朝霞市の土地
東武東上線 東武東上線「朝霞駅
埼玉県の土地
59.0㎡59.0㎡
売却基準価額
550万(保証 110万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問