検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

神奈川県のマンション

横浜市南区宮元町三丁目49番地1

3点セット
売却
基準
1,552万
保証金 310万
買受可能 1,241万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄り横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 1分
路線2京急本線 南太田駅 11分

物件概要

物件種別
マンション
間取り
3DK
専有/床面積
55.1㎡
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
平成7年9月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第338号

周辺マップ

神奈川県のマンション

横浜市南区宮元町三丁目49番地1 18 1

1,552万保証 310万買受 1,241万
横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 1分
京急本線 南太田駅 11分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第338号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと5日5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

140
横浜市港北区日吉七丁目1897番地
神奈川県横浜市のマンション
東急東横線 東急東横線「日吉駅 3分
神奈川県のマンション
51.4㎡築34年2LDK51.4㎡2LDK築34年
売却基準価額
1,586万(保証 317万)
入札締切まで
0日
160
川崎市麻生区片平四丁目2016番地5
神奈川県川崎市のマンション
小田急小田原線 小田急小田原線「柿生駅
神奈川県のマンション
52.5㎡築30年2LDK52.5㎡2LDK築30年
売却基準価額
1,409万(保証 281万)
入札締切まで
0日
201
横浜市南区永田北二丁目1075番地4
神奈川県横浜市のマンション
京急本線 京急本線「井土ヶ谷駅 1分
神奈川県のマンション
53.4㎡築40年2DK53.4㎡2DK築40年
売却基準価額
1,223万(保証 244万)
入札締切まで
0日
241
大和市下鶴間字甲三号527番地、528番地1
神奈川県大和市のマンション
東急田園都市線 東急田園都市線「つきみ野駅
神奈川県のマンション
58.0㎡築31年3LDK58.0㎡3LDK築31年
売却基準価額
1,213万(保証 242万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問