検索お気に入りマップマイページ
1 / 34

滋賀県の戸建て

彦根市西今町字南出 572番

3点セット
売却
基準
1,971万
保証金 394万
買受可能 1,576万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/27(月) 〜 4/27(月)
売却決定5/18(月)
あと4日

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 南彦根駅 14分
路線2近江鉄道本線 高宮駅 27分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
彦根市西今町字南出 572番
土地面積
227㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
建物
所在地
彦根市西今町字南出 572番2
土地面積
328㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
所在地
彦根市西今町字南出572番地2、572番地
間取り
その他
床面積
1階 278.36m22階 151.88m2
構造
鉄骨造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成13年11月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和06年(ケ)第47号

滋賀県の戸建て

彦根市西今町字南出 572番 11 0

1,971万保証 394万買受 1,576万
JR東海道本線 南彦根駅 14分
近江鉄道本線 高宮駅 27分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所彦根支部
事件番号令和06年(ケ)第47号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/27(月)〜4/27(月)
売却決定あと4日5/18(月)

似た物件

100
彦根市戸賀町字上野入 34番5
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「南彦根駅
滋賀県の戸建て
352㎡築39年352㎡築39年
売却基準価額
2,470万(保証 494万)
入札締切まで
0日
120
甲賀市信楽町長野字平谷 683番
滋賀県甲賀市の戸建て
信楽高原鉄道「信楽駅
滋賀県の戸建て
696㎡築19年696㎡築19年
売却基準価額
2,479万(保証 495万)
入札締切まで
0日
171
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
7日
100
長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市相撲町字西塚町 1381番地28
118㎡118㎡
売却基準価額
1,747万(保証 349万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問