検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

富山県の土地

高岡市大坪町三丁目 382番

3点セット
売却
基準
993万
保証金 198万
買受可能 794万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/12(火)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR城端線 高岡駅 31分
路線2万葉線 市民病院前駅 6分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
724㎡
土地面積
724㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第15号

周辺マップ

富山県の土地

高岡市大坪町三丁目 382番 13 0

993万保証 198万買受 794万
JR城端線 高岡駅 31分
万葉線 市民病院前駅 6分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第15号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定あと0日5/12(火)

似た物件

110
高岡市下牧野字埋田 46番1
富山県高岡市の土地
万葉線 万葉線「第一イン新湊クロスベイ前駅
富山県の土地
938㎡938㎡
売却基準価額
818万(保証 163万)
入札締切まで
0日
160
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
2日
110
日立市東滑川町四丁目 1972番2
茨城県日立市の土地
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅
茨城県の土地
802㎡802㎡
売却基準価額
1,117万(保証 223万)
入札締切まで
3日
151
高岡市放生津字鍬ケ崎 54番8
富山県高岡市の土地
万葉線 万葉線「中新湊駅
富山県の土地
312㎡312㎡
売却基準価額
1,309万(保証 261万)

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問