富山県の競売・公売物件
富山県の競売・公売物件一覧。55件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
6
0
富山市西宮字金田割 1番1
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道富山港線 萩浦小学校前駅 5分
富山県の戸建て
1384㎡
築22年
1384㎡
築22年
売却基準価額
2,059万
(保証 411万)
入札締切まで
30日
10
0
高岡市放生津字鍬ケ崎 54番8
⊕ 比較
富山県高岡市の土地
万葉線 中新湊駅
富山県の土地
312㎡
312㎡
売却基準価額
1,309万
(保証 261万)
入札締切まで
30日
7
0
砺波市表町 470番地
⊕ 比較
富山県砺波市の戸建て
JR城端線 砺波駅
戸建て 富山県 砺波市表町 470番地
177㎡
177㎡
売却基準価額
1,283万
(保証 256万)
入札締切まで
30日
9
0
富山市町村二丁目 165番1
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道本線 東新庄駅 34分
富山県の戸建て
173㎡
173㎡
売却基準価額
1,233万
(保証 246万)
入札締切まで
30日
13
0
砺波市五郎丸 551番23
⊕ 比較
富山県砺波市の戸建て
JR城端線 東野尻駅 18分
富山県の戸建て
251㎡
251㎡
売却基準価額
1,216万
(保証 243万)
入札締切まで
30日
12
0
富山市北代字中尾 235番34
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 呉羽駅 19分
富山県の戸建て
208㎡
208㎡
売却基準価額
1,040万
(保証 208万)
入札締切まで
30日
8
0
高岡市大坪町三丁目 382番
⊕ 比較
富山県高岡市の土地
JR城端線 高岡駅 31分
富山県の土地
724㎡
724㎡
売却基準価額
993万
(保証 198万)
入札締切まで
30日
6
0
高岡市下牧野字埋田 46番1
⊕ 比較
富山県高岡市の土地
万葉線 第一イン新湊クロスベイ前駅 9分
富山県の土地
938㎡
938㎡
売却基準価額
818万
(保証 163万)
入札締切まで
30日
10
0
高岡市本丸町 432番3
⊕ 比較
富山県高岡市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 高岡駅 22分
富山県の戸建て
66.1㎡
66.1㎡
売却基準価額
773万
(保証 154万)
入札締切まで
30日
12
0
富山市大町字下田割 34番15
⊕ 比較
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 南富山駅前駅 9分
富山県の土地
253㎡
253㎡
売却基準価額
742万
(保証 148万)
入札締切まで
30日
8
0
富山市掛尾町 42番3
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 南富山駅 19分
富山県の戸建て
208㎡
208㎡
売却基準価額
708万
(保証 141万)
入札締切まで
30日
12
1
富山市五艘字桜谷 1772番3
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
富山大学前駅 18分
富山県の戸建て
116㎡
築55年
116㎡
築55年
売却基準価額
656万
(保証 131万)
入札締切まで
30日
13
1
富山市婦中町蛍川 169番17
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
JR高山本線 速星駅 20分
富山県の戸建て
241㎡
241㎡
売却基準価額
629万
(保証 125万)
入札締切まで
30日
14
0
氷見市朝日丘 2番23
⊕ 比較
富山県氷見市の戸建て
JR氷見線 氷見駅 18分
富山県の戸建て
331㎡
331㎡
売却基準価額
570万
(保証 114万)
入札締切まで
30日
8
0
富山市手屋二丁目 51番5
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道 東富山駅 45分
富山県の戸建て
183㎡
183㎡
売却基準価額
551万
(保証 110万)
入札締切まで
30日
13
1
高岡市大坪町三丁目 17番
⊕ 比較
富山県高岡市の土地
JR城端線 高岡駅 29分
富山県の土地
197㎡
197㎡
売却基準価額
491万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
12
0
富山市新庄銀座一丁目 33番
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道本線 東新庄駅 29分
富山県の戸建て
171㎡
171㎡
売却基準価額
472万
(保証 94万)
入札締切まで
30日
11
0
魚津市本新町 2606番
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅 7分
富山県の土地
814㎡
814㎡
売却基準価額
467万
(保証 93万)
入札締切まで
30日
14
1
富山市呉羽町字藤塚 6832番11
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 呉羽駅 19分
富山県の戸建て
242㎡
242㎡
売却基準価額
378万
(保証 75万)
入札締切まで
30日
19
1
富山市中老田 342番
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 呉羽駅 49分
富山県の戸建て
348㎡
築26年
348㎡
築26年
売却基準価額
375万
(保証 75万)
入札締切まで
30日
18
1
高岡市京町 191番
⊕ 比較
富山県高岡市の土地
JR城端線 高岡駅 24分
富山県の土地
200㎡
200㎡
売却基準価額
217万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
21
1
富山市千成町 8番94
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 新富山口駅 8分
富山県の戸建て
65.0㎡
築44年
65.0㎡
築44年
売却基準価額
196万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
18
1
小矢部市五郎丸字中谷 306番地
⊕ 比較
富山県小矢部市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 石動駅
富山県の戸建て
8.9㎡
築10年
8.9㎡
築10年
売却基準価額
191万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
9
1
高岡市福岡町上蓑 410番
⊕ 比較
富山県高岡市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 福岡駅 6分
富山県の戸建て
157㎡
築58年
157㎡
築58年
売却基準価額
188万
(保証 37万)
入札締切まで
30日
16
1
富山市中老田 742番1
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 呉羽駅 56分
富山県の戸建て
517㎡
517㎡
売却基準価額
184万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
18
1
下新川郡朝日町泊字上金菅 428番
⊕ 比較
富山県下新川郡朝日町の戸建て
あいの風とやま鉄道線 泊駅 10分
富山県の戸建て
426㎡
築57年
426㎡
築57年
売却基準価額
184万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
15
1
富山市高屋敷字三枚田割 470番15
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 大泉駅 31分
富山県の戸建て
117㎡
築49年
117㎡
築49年
売却基準価額
174万
(保証 34万)
入札締切まで
30日
14
1
氷見市鞍川字下 212番2
⊕ 比較
富山県氷見市の戸建て
JR氷見線 氷見駅 34分
富山県の戸建て
299㎡
築56年
299㎡
築56年
売却基準価額
161万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
19
1
高岡市新成町 11番地1
⊕ 比較
富山県高岡市のマンション
あいの風とやま鉄道 高岡駅 35分
富山県のマンション
62.5㎡
築46年
4LDK
62.5㎡
4LDK
築46年
売却基準価額
157万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
21
1
魚津市東町 2151番4
⊕ 比較
富山県魚津市の戸建て
富山地方鉄道本線 経田駅 10分
富山県の戸建て
155㎡
155㎡
売却基準価額
153万
(保証 30万)
入札締切まで
30日
21
1
下新川郡朝日町平柳字下砂子 24番3
⊕ 比較
富山県下新川郡朝日町の戸建て
あいの風とやま鉄道線 泊駅 15分
富山県の戸建て
187㎡
築38年
187㎡
築38年
売却基準価額
142万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
19
1
小矢部市西中 383番
⊕ 比較
富山県小矢部市の土地
JR城端線 砺波駅
富山県の土地
1298㎡
1298㎡
売却基準価額
141万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
10
1
滑川市加島町 25番1
⊕ 比較
富山県滑川市の土地
富山地方鉄道本線 西滑川駅 7分
富山県の土地
720㎡
720㎡
売却基準価額
135万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
15
1
魚津市島尻 500番9
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
255㎡
255㎡
売却基準価額
110万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
16
1
小矢部市西中 382番
⊕ 比較
富山県小矢部市の土地
JR城端線 砺波駅
富山県の土地
3790㎡
3790㎡
売却基準価額
108万
(保証 21万)
入札締切まで
30日
12
0
魚津市島尻 503番29
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
241㎡
241㎡
売却基準価額
107万
(保証 21万)
入札締切まで
30日
14
1
魚津市島尻 503番27
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
241㎡
241㎡
売却基準価額
107万
(保証 21万)
入札締切まで
30日
16
1
魚津市島尻 503番22
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
240㎡
240㎡
売却基準価額
103万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
21
1
魚津市島尻 503番24
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
240㎡
240㎡
売却基準価額
103万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
21
1
魚津市島尻 503番23
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
240㎡
240㎡
売却基準価額
103万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
17
1
魚津市島尻 500番15
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
232㎡
232㎡
売却基準価額
101万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
18
1
魚津市島尻 500番14
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
232㎡
232㎡
売却基準価額
101万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
17
1
魚津市島尻 500番16
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
232㎡
232㎡
売却基準価額
101万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
17
1
魚津市島尻 500番17
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
232㎡
232㎡
売却基準価額
101万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
12
1
魚津市島尻 500番21
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
229㎡
229㎡
売却基準価額
99万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
11
1
魚津市島尻 503番15
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
222㎡
222㎡
売却基準価額
98万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
20
1
魚津市島尻 503番16
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
221㎡
221㎡
売却基準価額
98万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
13
1
魚津市島尻 503番18
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
220㎡
220㎡
売却基準価額
98万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
18
1
魚津市島尻 503番10
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
221㎡
221㎡
売却基準価額
95万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
18
1
魚津市島尻 503番11
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
221㎡
221㎡
売却基準価額
95万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
20
1
魚津市島尻 503番12
⊕ 比較
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 魚津駅
富山県の土地
196㎡
196㎡
売却基準価額
84万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
18
1
中新川郡立山町利田 2469番1
⊕ 比較
富山県中新川郡立山町の土地
富山地方鉄道立山線 五百石駅 29分
富山県の土地
831㎡
831㎡
売却基準価額
81万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
9
1
小矢部市西中 386番
⊕ 比較
富山県小矢部市の土地
JR城端線 砺波駅
富山県の土地
2846㎡
2846㎡
売却基準価額
81万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
18
1
富山市町村 89番地9
⊕ 比較
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道本線 東新庄駅 31分
富山県の戸建て
6.0㎡
築44年
6.0㎡
築44年
売却基準価額
6万
(保証 1万)
入札締切まで
30日
6
0
富山県
⊕ 比較
富山県の戸建て
富山県の戸建て
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日