検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

富山県の戸建て

富山市掛尾町 42番3

3点セット
売却
基準
708万
保証金 141万
買受可能 566万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと1日
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/20(水)
売却決定6/2(火)

交通アクセス

最寄り富山地方鉄道不二越線 南富山駅 19分
路線2富山地鉄不二越・上滝線 朝菜町駅 16分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
富山市掛尾町 42番3
土地面積
208㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
富山市掛尾町 42番地3
間取り
その他
床面積
1階 136.83m22階 108.01m23階 144.18m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根3階建
築年月
平成1年8月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第21号

富山県の戸建て

富山市掛尾町 42番3 11 1

708万保証 141万買受 566万
富山地方鉄道不二越線 南富山駅 19分
富山地鉄不二越・上滝線 朝菜町駅 16分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第21号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切あと1日5/14(木)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水)〜5/20(水)
売却決定6/2(火)

似た物件

191
富山市婦中町蛍川 169番17
富山県富山市の戸建て
JR高山本線 JR高山本線「速星駅
富山県の戸建て
241㎡241㎡
売却基準価額
629万(保証 125万)
入札締切まで
1日
100
富山市手屋二丁目 51番5
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道「東富山駅
富山県の戸建て
183㎡183㎡
売却基準価額
551万(保証 110万)
入札締切まで
1日
190
氷見市朝日丘 2番23
富山県氷見市の戸建て
JR氷見線 JR氷見線「氷見駅
富山県の戸建て
331㎡331㎡
売却基準価額
570万(保証 114万)
入札締切まで
1日
131
高岡市本丸町 432番3
富山県高岡市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「高岡駅
富山県の戸建て
66.1㎡66.1㎡
売却基準価額
773万(保証 154万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問