検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

富山県の戸建て

砺波市五郎丸 551番23

3点セット
売却
基準
1,216万
保証金 243万
買受可能 972万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
あと2日
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/2(火)

交通アクセス

最寄りJR城端線 東野尻駅 18分
路線2JR城端線 砺波駅 24分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
砺波市五郎丸 551番23
土地面積
251㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
砺波市五郎丸 551番地23
間取り
その他
床面積
1階 51.25m22階 45.31m2
構造
木造ソーラーパネルぶき2階建
築年月
平成27年7月

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第38号

富山県の戸建て

砺波市五郎丸 551番23 14 1

1,216万保証 243万買受 972万
JR城端線 東野尻駅 18分
JR城端線 砺波駅 24分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第38号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと2日5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/2(火)

似た物件

141
富山市町村二丁目 165番1
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道本線 富山地方鉄道本線「東新庄駅
富山県の戸建て
173㎡173㎡
売却基準価額
1,233万(保証 246万)
入札締切まで
0日
190
富山市北代字中尾 235番34
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「呉羽駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
1,040万(保証 208万)
入札締切まで
0日
70
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
3日
121
富山市掛尾町 42番3
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 富山地方鉄道不二越線「南富山駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
708万(保証 141万)

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問