検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

富山県の戸建て

富山市北代字中尾 235番34

3点セット
売却
基準
1,040万
保証金 208万
買受可能 832万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/19(火)
あと0日
特別売却5/20(水) 〜 5/20(水)
売却決定6/2(火)

交通アクセス

最寄りあいの風とやま鉄道線 呉羽駅 19分
路線2JR高山本線 西富山駅 26分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
富山市北代字中尾 235番34
土地面積
208㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
富山市北代字中尾 235番地34
間取り
その他
床面積
1階 71.70m22階 66.86m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成22年9月

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第57号

富山県の戸建て

富山市北代字中尾 235番34 20 0

1,040万保証 208万買受 832万
あいの風とやま鉄道線 呉羽駅 19分
JR高山本線 西富山駅 26分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第57号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと0日5/19(火)
特別売却5/20(水)〜5/20(水)
売却決定6/2(火)

似た物件

151
砺波市五郎丸 551番23
富山県砺波市の戸建て
JR城端線 JR城端線「東野尻駅
富山県の戸建て
251㎡251㎡
売却基準価額
1,216万(保証 243万)
入札締切まで
0日
151
富山市町村二丁目 165番1
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道本線 富山地方鉄道本線「東新庄駅
富山県の戸建て
173㎡173㎡
売却基準価額
1,233万(保証 246万)
入札締切まで
0日
60
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
21日
131
富山市掛尾町 42番3
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 富山地方鉄道不二越線「南富山駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
708万(保証 141万)

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問