検索お気に入りマップマイページ
🏠

滋賀県の戸建て

守山市山賀町字奥出 72番1

3点セット
売却
基準
568万
保証金 113万
買受可能 454万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
あと6日
開札5/26(火)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 守山駅 60分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 売却外物件あり
所在地
守山市山賀町字奥出 72番1
土地面積
701㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
守山市山賀町字奥出 72番2
土地面積
298㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
守山市山賀町字奥出 72番地2、72番地1
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和40年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第3号

滋賀県の戸建て

守山市山賀町字奥出 72番1 16 0

568万保証 113万買受 454万
JR東海道本線 守山駅 60分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第3号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切あと6日5/19(火)
開札5/26(火)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

181
甲賀市信楽町長野字平谷 665番3
滋賀県甲賀市の戸建て
信楽高原鉄道「信楽駅
滋賀県の戸建て
220㎡築37年220㎡築37年
売却基準価額
598万(保証 119万)
入札締切まで
0日
200
氷見市朝日丘 2番23
富山県氷見市の戸建て
JR氷見線 JR氷見線「氷見駅
富山県の戸建て
331㎡331㎡
売却基準価額
570万(保証 114万)
入札締切まで
1日
120
三戸郡三戸町大字八日町 40番2
青森県三戸郡三戸町の戸建て
青い森鉄道「三戸駅
青森県の戸建て
243㎡243㎡
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
29日
121
安八郡安八町南今ケ渕字大道添 32番1
岐阜県安八郡安八町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
284㎡築57年284㎡築57年
売却基準価額
522万(保証 104万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問