検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

福岡県のマンション

福岡市城南区梅林二丁目 466番1

3点セット
売却
基準
543万
保証金 108万
買受可能 434万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り市営地下鉄七隈線 梅林駅 2分
路線2福岡市営地下鉄七隈線 福大前駅 8分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
福岡市城南区梅林二丁目 466番1
土地面積
688㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
115884分の4197
BIT物件番号: 2
種別
区分所有建物
所在地
福岡市城南区梅林二丁目 469番2
土地面積
18.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
115884分の4197
BIT物件番号: 3
所在地
福岡市城南区梅林二丁目466番地1、469番地2
間取り
2LDK,バルコニー約11m2
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和57年3月

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第76号

福岡県のマンション

福岡市城南区梅林二丁目 466番1 12 0

543万保証 108万買受 434万
市営地下鉄七隈線 梅林駅 2分
福岡市営地下鉄七隈線 福大前駅 8分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第76号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

271
福岡市博多区千代四丁目56番地
福岡県福岡市のマンション
福岡市営地下鉄箱崎線 福岡市営地下鉄箱崎線「千代県庁口駅
福岡県のマンション
22.3㎡築25年1K22.3㎡1K築25年
売却基準価額
537万(保証 107万)
入札締切まで
0日
211
北九州市八幡東区前田三丁目 38番地13、38番地10、38番地12
福岡県北九州市のマンション
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「八幡駅
福岡県のマンション
75.3㎡築34年4LDK75.3㎡4LDK築34年
売却基準価額
513万(保証 102万)
入札締切まで
0日
271
福岡市博多区吉塚一丁目 333番3
福岡県福岡市のマンション
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「吉塚駅
福岡県のマンション
49.5㎡築44年3DK49.5㎡3DK築44年
売却基準価額
734万(保証 146万)
入札締切まで
0日
200
福岡市中央区春吉二丁目2号2番地
福岡県福岡市のマンション
市営地下鉄七隈線 市営地下鉄七隈線「渡辺通駅
福岡県のマンション
22.0㎡築28年22.0㎡築28年
売却基準価額
730万(保証 146万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問