検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

八千代市吉橋字八幡前 1167番37

3点セット
売却
基準
2,319万
保証金 463万
買受可能 1,855万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 24分
路線2東葉高速鉄道東葉高速線 八千代中央駅 29分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
八千代市吉橋字八幡前 1167番37
土地面積
136㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
八千代市吉橋字八幡前 1167番38
土地面積
22.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
19分の1
BIT物件番号: 3
所在地
八千代市吉橋字八幡前1167番地37
間取り
4LDK
床面積
1階 60.45m22階 48.02m2
構造
木造スレートぶき・陸屋根2階建
築年月
令和4年9月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第349号

千葉県の戸建て

八千代市吉橋字八幡前 1167番37 13 0

2,319万保証 463万買受 1,855万
東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 24分
東葉高速鉄道東葉高速線 八千代中央駅 29分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第349号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと1日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

171
流山市南流山六丁目 33番22
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
104㎡築12年4LDK104㎡4LDK築12年
売却基準価額
2,551万(保証 510万)
入札締切まで
0日
70
市原市ちはら台南六丁目 39番16
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
169㎡築15年1LDK+納戸169㎡1LDK+納戸築15年
売却基準価額
2,106万(保証 421万)
入札締切まで
0日
130
千葉市花見川区畑町 1484番1
千葉県千葉市の戸建て
JR総武本線 JR総武本線「新検見川駅 2分
千葉県の戸建て
141㎡築39年5LDK+納戸141㎡5LDK+納戸築39年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
160
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
99.8㎡築5年4LDK99.8㎡4LDK築5年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問