検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

葛飾区西水元二丁目 1218番9

3点セット
売却
基準
1,038万
保証金 207万
買受可能 830万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定5/28(木)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 亀有駅 37分 バス3分
路線2東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 26分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
葛飾区西水元二丁目 1218番9
土地面積
66.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
葛飾区西水元二丁目 1218番1
土地面積
121㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
12408分の1274
BIT物件番号: 3
所在地
葛飾区西水元二丁目1218番地9
間取り
4LDK
床面積
1階 37.77m22階 38.84m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成5年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第473号

東京都の戸建て

葛飾区西水元二丁目 1218番9 27 0

1,038万保証 207万買受 830万
JR常磐線 亀有駅 37分
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 26分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第473号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定5/28(木)

似た物件

261
多摩市大字百草字十九号 1144番5
東京都多摩市の戸建て
京王線 京王線「聖蹟桜ヶ丘駅 26分
東京都の戸建て
97.7㎡築38年3DK97.7㎡3DK築38年
売却基準価額
1,032万(保証 206万)
入札締切まで
0日
251
八王子市元八王子町一丁目 414番1
東京都八王子市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「高尾駅 2分
東京都の戸建て
99.4㎡築25年4LDK99.4㎡4LDK築25年
売却基準価額
967万(保証 193万)
入札締切まで
0日
150
江戸川区東松本一丁目1506番地4
東京都江戸川区の戸建て
戸建て 東京都 江戸川区東松本一丁目1506番地4
76.8㎡3DK76.8㎡3DK
売却基準価額
1,069万(保証 213万)
入札締切まで
0日
231
町田市図師町字一号 84番126
東京都町田市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 4分
東京都の戸建て
96.7㎡築14年96.7㎡築14年
売却基準価額
1,353万(保証 270万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問