検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

栃木県の戸建て

宇都宮市緑二丁目 2230番14

3点セット
売却
基準
1,549万
保証金 309万
買受可能 1,239万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/15(金)

交通アクセス

最寄り東武宇都宮線 江曽島駅 15分
路線2東武宇都宮線 西川田駅 15分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
宇都宮市緑二丁目 2230番14
土地面積
240㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
宇都宮市緑二丁目2230番地14
間取り
その他
床面積
1階 68.60m22階 48.21m2
構造
木造セメント瓦葺2階建
築年月
平成10年3月

競売情報

担当裁判所宇都宮地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第56号

周辺マップ

栃木県の戸建て

宇都宮市緑二丁目 2230番14 16 1

1,549万保証 309万買受 1,239万
東武宇都宮線 江曽島駅 15分
東武宇都宮線 西川田駅 15分
3点セットを見る
裁判所宇都宮地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第56号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/15(金)

似た物件

120
宇都宮市御幸ケ原町字鐘打坂 24番2
宇都宮市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「宇都宮駅
栃木県の戸建て
101㎡築24年101㎡築24年
売却基準価額
1,525万(保証 305万)
入札締切まで
0日
120
宇都宮市五代三丁目 1100番104
宇都宮市の戸建て
JR東北本線(宇都宮線 JR東北本線(宇都宮線)「雀宮駅
栃木県の戸建て
139㎡築11年139㎡築11年
売却基準価額
1,224万(保証 244万)
入札締切まで
0日
130
宇都宮市中里町3024番地7
宇都宮市の戸建て
戸建て 栃木県 宇都宮市中里町3024番地7
148㎡148㎡
売却基準価額
1,206万(保証 241万)
入札締切まで
0日
70
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
4日
競売物件のご注意

栃木県の競売物件一覧競売とは?よくある質問