検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の土地

杉並区高円寺北四丁目 451番16

3点セット
売却
基準
1,062万
保証金 212万
買受可能 849万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定5/28(木)

交通アクセス

最寄りJR中央線 高円寺駅 8分
路線2JR中央・総武緩行線 阿佐ケ谷駅 10分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
92.1㎡
土地面積
92.1㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第83号

東京都の土地

杉並区高円寺北四丁目 451番16 19 1

1,062万保証 212万買受 849万
JR中央線 高円寺駅 8分
JR中央・総武緩行線 阿佐ケ谷駅 10分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第83号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定5/28(木)

似た物件

90
世田谷区祖師谷五丁目642番62
東京都世田谷区の土地
土地 東京都 世田谷区祖師谷五丁目642番62
84.0㎡84.0㎡
売却基準価額
964万(保証 192万)
入札締切まで
0日
90
名古屋市中川区下之一色町字古川 34番2
愛知県名古屋市の土地
近鉄名古屋線 近鉄名古屋線「伏屋駅
愛知県の土地
176㎡176㎡
売却基準価額
1,078万(保証 215万)
入札締切まで
30日
150
大阪市東住吉区北田辺五丁目 68番6
大阪府大阪市の土地
大阪メトロ谷町線 大阪メトロ谷町線 田辺駅
大阪府の土地
70.1㎡70.1㎡
売却基準価額
1,185万(保証 237万)
入札締切まで
0日
171
横浜市鶴見区矢向三丁目 312番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
177㎡177㎡
売却基準価額
962万(保証 192万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問