検索お気に入りマップマイページ
🏠

京都府の戸建て

京都市中京区西ノ京池ノ内町 16番16

3点セット
売却
基準
1,554万
保証金 310万
買受可能 1,243万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと0日
開札5/21(木)
売却決定6/4(木)

交通アクセス

最寄り京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 6分
路線2JR山陰本線 二条駅 6分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
京都市中京区西ノ京池ノ内町 16番16
土地面積
46.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
所在地
京都市中京区西ノ京池ノ内町 16番地16
間取り
その他
床面積
1階 21.15m22階 12.23m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
大正6年

競売情報

担当裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第160号

京都府の戸建て

京都市中京区西ノ京池ノ内町 16番16 10 0

1,554万保証 310万買受 1,243万
京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 6分
JR山陰本線 二条駅 6分
3点セットを見る
裁判所京都地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第160号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切あと0日5/14(木)
開札5/21(木)
売却決定6/4(木)

似た物件

200
宇治市折居台一丁目 4番47
京都府宇治市の戸建て
JR奈良線 JR奈良線「宇治駅 2分
京都府の戸建て
128㎡築44年128㎡築44年
売却基準価額
1,485万(保証 297万)
入札締切まで
0日
150
岡山市中区倉益字西前川内 88番4
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
46.6㎡46.6㎡
売却基準価額
1,585万(保証 318万)
入札締切まで
0日
210
京都市伏見区醍醐東合場町 15番1
京都市の戸建て
地下鉄東西線 地下鉄東西線「石田駅
京都府の戸建て
121㎡築75年121㎡築75年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)
入札締切まで
0日
130
宇治市小倉町南堀池 103番52
京都府宇治市の戸建て
近鉄京都線 近鉄京都線「小倉駅
京都府の戸建て
252㎡築40年252㎡築40年
売却基準価額
1,371万(保証 274万)

京都府の競売物件一覧競売とは?よくある質問