和歌山県の競売・公売物件
和歌山県の競売・公売物件一覧。32件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
11
0
田辺市中芳養字長屋谷 199番79
⊕ 比較
和歌山県田辺市の戸建て
JR紀勢本線 芳養駅 45分
和歌山県の戸建て
339㎡
339㎡
売却基準価額
1,655万
(保証 331万)
入札締切まで
30日
9
0
紀の川市杉原字山添 39番1
⊕ 比較
和歌山県紀の川市の戸建て
JR和歌山線 粉河駅 28分
和歌山県の戸建て
498㎡
498㎡
売却基準価額
1,586万
(保証 317万)
入札締切まで
30日
2
0
和歌山県新宮市佐野一丁目 24番
⊕ 比較
和歌山県新宮市の戸建て
JR紀勢本線 紀伊佐野駅 12分
和歌山県の戸建て
218㎡
218㎡
売却基準価額
1,111万
(保証 222万)
入札締切まで
30日
8
0
和歌山県日高郡美浜町大字吉原字長通 452番
⊕ 比較
和歌山県日高郡美浜町の戸建て
紀州鉄道線 市役所前駅 20分
和歌山県の戸建て
928㎡
928㎡
売却基準価額
1,004万
(保証 200万)
入札締切まで
30日
15
1
和歌山県東牟婁郡那智勝浦町大字宇久井字里 385番97
⊕ 比較
和歌山県東牟婁郡那智勝浦町の戸建て
JR紀勢本線 宇久井駅 11分
和歌山県の戸建て
164㎡
築26年
164㎡
築26年
売却基準価額
607万
(保証 121万)
入札締切まで
30日
15
0
西牟婁郡上富田町南紀の台 1805番671
⊕ 比較
和歌山県西牟婁郡上富田町の戸建て
JR紀勢本線 朝来駅 36分
和歌山県の戸建て
152㎡
築40年
152㎡
築40年
売却基準価額
601万
(保証 120万)
入札締切まで
30日
10
0
和歌山市有本字西新田 719番17
⊕ 比較
和歌山県和歌山市の戸建て
JR阪和線 紀伊中ノ島駅 7分
和歌山県の戸建て
212㎡
212㎡
売却基準価額
597万
(保証 119万)
入札締切まで
30日
8
0
和歌山県御坊市湯川町財部字深田 646番22
⊕ 比較
和歌山県御坊市の戸建て
紀州鉄道 学門駅 9分
和歌山県の戸建て
725㎡
築43年
725㎡
築43年
売却基準価額
577万
(保証 115万)
入札締切まで
30日
10
0
西牟婁郡白浜町堅田字福田 491番2
⊕ 比較
和歌山県西牟婁郡白浜町の戸建て
JR紀勢本線 白浜駅 12分
和歌山県の戸建て
99.2㎡
築52年
99.2㎡
築52年
売却基準価額
541万
(保証 108万)
入札締切まで
30日
15
1
和歌山県日高郡由良町大字畑字小城 1316番3
⊕ 比較
和歌山県日高郡由良町の戸建て
JR紀勢本線 紀伊由良駅
和歌山県の戸建て
329㎡
築46年
329㎡
築46年
売却基準価額
521万
(保証 104万)
入札締切まで
30日
12
0
岩出市新田広芝字高山 35番12
⊕ 比較
和歌山県岩出市の戸建て
JR和歌山線 下井阪駅 21分
和歌山県の戸建て
167㎡
167㎡
売却基準価額
483万
(保証 96万)
入札締切まで
30日
9
0
西牟婁郡白浜町字大浦上浜田 2640番1
⊕ 比較
和歌山県西牟婁郡白浜町の戸建て
JR紀勢本線 白浜駅 44分
和歌山県の戸建て
1063㎡
築61年
1063㎡
築61年
売却基準価額
451万
(保証 90万)
入札締切まで
30日
18
1
田辺市新庄町字東跡之浦 2901番地1
⊕ 比較
和歌山県田辺市のマンション
JR紀勢本線 紀伊新庄駅 29分
和歌山県のマンション
52.5㎡
築34年
1LDK
52.5㎡
1LDK
築34年
売却基準価額
439万
(保証 87万)
入札締切まで
30日
8
0
和歌山県御坊市熊野字釜屋 970番
⊕ 比較
和歌山県御坊市の戸建て
紀州鉄道 西御坊駅 49分
和歌山県の戸建て
245㎡
築34年
11DK
245㎡
11DK
築34年
売却基準価額
377万
(保証 75万)
入札締切まで
30日
16
1
西牟婁郡上富田町朝来字樫ノ木 3961番4
⊕ 比較
和歌山県西牟婁郡上富田町の戸建て
JR紀勢本線 朝来駅 18分
和歌山県の戸建て
913㎡
913㎡
売却基準価額
340万
(保証 68万)
入札締切まで
30日
11
0
和歌山市木ノ本字谷河橋 751番13
⊕ 比較
和歌山県和歌山市の戸建て
私鉄南海加太線 中松江駅 25分
和歌山県の戸建て
132㎡
132㎡
売却基準価額
323万
(保証 64万)
入札締切まで
30日
15
1
岩出市西国分字古川 787番地2 岩出市岡田字蟹ケ淵 389番地6
⊕ 比較
和歌山県岩出市のマンション
JR和歌山線 岩出駅 25分
和歌山県のマンション
築34年
築34年
売却基準価額
278万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
17
1
田辺市下屋敷町 1番83
⊕ 比較
和歌山県田辺市のマンション
JR紀勢本線 紀伊田辺駅 5分
和歌山県のマンション
63.4㎡
63.4㎡
売却基準価額
211万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
18
1
岩出市金屋字湯屋ノ峪 230番地5
⊕ 比較
和歌山県岩出市のマンション
JR和歌山線 岩出駅 34分
和歌山県のマンション
築35年
3DK
3DK
築35年
売却基準価額
200万
(保証 40万)
入札締切まで
30日
8
0
和歌山県東牟婁郡那智勝浦町大字川関字中村丸山ノ前 1420番30
⊕ 比較
和歌山県東牟婁郡那智勝浦町の戸建て
JR紀勢本線 那智駅 12分
和歌山県の戸建て
131㎡
築34年
131㎡
築34年
売却基準価額
172万
(保証 34万)
入札締切まで
30日
11
1
和歌山県日高郡印南町大字印南字川口 3208番2
⊕ 比較
和歌山県日高郡印南町の土地
JR紀勢本線 印南駅 10分
和歌山県の土地
179㎡
179㎡
売却基準価額
171万
(保証 34万)
入札締切まで
30日
22
1
和歌山県御坊市湯川町財部字西新田 1097番8
⊕ 比較
和歌山県御坊市の戸建て
JR紀勢本線 御坊駅 14分
和歌山県の戸建て
105㎡
築25年
105㎡
築25年
売却基準価額
165万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
21
1
和歌山市松島字北垣内 3番13
⊕ 比較
和歌山県和歌山市の戸建て
JR阪和線 紀伊中ノ島駅 32分
和歌山県の戸建て
95.1㎡
95.1㎡
売却基準価額
163万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
18
1
紀の川市深田字金剛谷 222番11
⊕ 比較
和歌山県紀の川市の戸建て
JR和歌山線 紀伊長田駅 7分
和歌山県の戸建て
100㎡
100㎡
売却基準価額
140万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
22
1
西牟婁郡白浜町椿字大谷1049番地3 西牟婁郡白浜町椿字平見461番地、462番地1、462番地2 西牟婁郡白浜町椿1103番地1
⊕ 比較
和歌山県西牟婁郡白浜町のマンション
JR紀勢本線 椿駅 22分
和歌山県のマンション
103㎡
築55年
2LDK
103㎡
2LDK
築55年
売却基準価額
128万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
17
1
和歌山県紀の川市貴志川町岸小野字南垣内 166番
⊕ 比較
和歌山県紀の川市の戸建て
和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 20分
和歌山県の戸建て
207㎡
207㎡
売却基準価額
118万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
15
1
和歌山県御坊市塩屋町北塩屋字錦薗 739番99
⊕ 比較
和歌山県御坊市の戸建て
紀州鉄道線 西御坊駅 26分
和歌山県の戸建て
131㎡
築33年
131㎡
築33年
売却基準価額
98万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
24
1
和歌山県御坊市島字上三百歩 626番21
⊕ 比較
和歌山県御坊市の戸建て
JR紀勢本線 御坊駅 24分
和歌山県の戸建て
116㎡
築44年
116㎡
築44年
売却基準価額
90万
(保証 18万)
入札締切まで
30日
18
1
西牟婁郡白浜町庄川字五反切 340番2
⊕ 比較
和歌山県西牟婁郡白浜町の戸建て
JR紀勢本線 紀伊富田駅 50分
和歌山県の戸建て
114㎡
築47年
114㎡
築47年
売却基準価額
88万
(保証 17万)
入札締切まで
30日
23
1
岩出市堀口字村前 32番地2
⊕ 比較
和歌山県岩出市のマンション
JR和歌山線 岩出駅 35分
和歌山県のマンション
築36年
3DK
3DK
築36年
売却基準価額
77万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
16
1
西牟婁郡上富田町朝来字小黒水 3297番2
⊕ 比較
和歌山県西牟婁郡上富田町の戸建て
JR紀勢本線 朝来駅 20分
和歌山県の戸建て
128㎡
128㎡
売却基準価額
66万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
14
1
西牟婁郡白浜町字白島 1175番4
⊕ 比較
和歌山県西牟婁郡白浜町の戸建て
JR紀勢本線 白浜駅 52分
和歌山県の戸建て
88.0㎡
築59年
3LDK
88.0㎡
3LDK
築59年
売却基準価額
62万
(保証 12万)
入札締切まで
30日