広島県の競売・公売物件
広島県の競売・公売物件一覧。69件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
5
0
広島市西区庚午中四丁目 10番17
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 西広島駅 29分
広島県の戸建て
250㎡
築7年
250㎡
築7年
売却基準価額
8,530万
(保証 1,707万)
入札締切まで
30日
4
0
広島市安佐南区緑井四丁目 3170番22
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR可部線 緑井駅 4分
広島県の戸建て
388㎡
388㎡
売却基準価額
4,941万
(保証 989万)
入札締切まで
30日
7
0
広島市中区宝町 9番34
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 広島駅 26分
広島県の戸建て
124㎡
124㎡
売却基準価額
3,838万
(保証 768万)
入札締切まで
30日
6
0
広島市中区舟入中町 8番17
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 広島駅 40分
広島県の戸建て
382㎡
築42年
382㎡
築42年
売却基準価額
3,433万
(保証 687万)
入札締切まで
30日
6
0
安芸郡海田町南堀川町1322番地1
⊕ 比較
広島県安芸郡海田町のマンション
JR山陽本線 海田市駅 8分
広島県のマンション
築6年
3LDK+S
3LDK+S
築6年
売却基準価額
2,665万
(保証 534万)
入札締切まで
30日
7
0
山県郡北広島町本地字石原 2900番1
⊕ 比較
山県郡北広島町の戸建て
直線 田中橋駅 2分
広島県の戸建て
235㎡
築3年
235㎡
築3年
売却基準価額
2,208万
(保証 442万)
入札締切まで
30日
3
0
広島市佐伯区八幡三丁目 192番5
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 五日市駅 45分
広島県の戸建て
111㎡
築5年
111㎡
築5年
売却基準価額
2,022万
(保証 405万)
入札締切まで
30日
9
0
福山市新市町大字戸手 150番
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 上戸手駅 5分
広島県の戸建て
253㎡
築19年
253㎡
築19年
売却基準価額
1,808万
(保証 362万)
入札締切まで
30日
8
0
広島市南区仁保一丁目 82番82
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 向洋駅 12分
広島県の戸建て
112㎡
112㎡
売却基準価額
1,699万
(保証 340万)
入札締切まで
30日
11
0
広島市中区幟町 1番6
⊕ 比較
広島県広島市のマンション
JR山陽本線 広島駅 8分
広島県のマンション
230㎡
230㎡
売却基準価額
1,492万
(保証 299万)
入札締切まで
30日
7
0
広島市安芸区中野五丁目2659番地8
⊕ 比較
広島県広島市のマンション
JR山陽本線 中野東駅 1分
広島県のマンション
65.3㎡
築21年
3LDK
65.3㎡
3LDK
築21年
売却基準価額
1,348万
(保証 270万)
入札締切まで
30日
10
0
廿日市市四季が丘上 6番1
⊕ 比較
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 宮内串戸駅 44分
広島県の戸建て
123㎡
築20年
123㎡
築20年
売却基準価額
1,337万
(保証 268万)
入札締切まで
30日
7
0
廿日市市地御前一丁目 1383番1
⊕ 比較
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 宮内串戸駅 11分
広島県の戸建て
101㎡
101㎡
売却基準価額
1,086万
(保証 218万)
入札締切まで
30日
10
0
三次市三良坂町三良坂字和田 5032番6
⊕ 比較
広島県三次市の戸建て
JR福塩線 三良坂駅 1分
広島県の戸建て
154㎡
154㎡
売却基準価額
1,067万
(保証 214万)
入札締切まで
30日
7
0
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 横尾駅 12分
広島県の戸建て
240㎡
築53年
240㎡
築53年
売却基準価額
969万
(保証 194万)
入札締切まで
30日
6
0
福山市千田町四丁目 4216番2
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 横尾駅 10分
広島県の戸建て
80.7㎡
築7年
80.7㎡
築7年
売却基準価額
956万
(保証 192万)
入札締切まで
30日
13
0
広島市安佐北区白木町大字古屋字森ケ坪 249番1
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
直線 上古屋駅 1分
広島県の戸建て
122㎡
122㎡
売却基準価額
940万
(保証 189万)
入札締切まで
30日
13
0
安芸郡海田町砂走1131番地1
⊕ 比較
広島県安芸郡海田町のマンション
JR山陽本線 安芸中野駅 12分
広島県のマンション
66.5㎡
築35年
3LDK
66.5㎡
3LDK
築35年
売却基準価額
933万
(保証 187万)
入札締切まで
30日
11
0
安芸郡府中町清水ケ丘 194番8
⊕ 比較
安芸郡府中町の戸建て
JR芸備線 矢賀駅 21分
広島県の戸建て
128㎡
築56年
128㎡
築56年
売却基準価額
876万
(保証 176万)
入札締切まで
30日
8
0
広島市中区土橋町2番地23、2番地24
⊕ 比較
広島県広島市のマンション
JR山陽本線 横川駅 22分
広島県のマンション
62.0㎡
築43年
3DK+S
62.0㎡
3DK+S
築43年
売却基準価額
859万
(保証 172万)
入札締切まで
30日
14
1
豊田郡大崎上島町中野字郷渡沖 1817番2
⊕ 比較
広島県豊田郡大崎上島町の戸建て
直線 大崎海星高校駅 2分
広島県の戸建て
331㎡
築59年
331㎡
築59年
売却基準価額
796万
(保証 160万)
入札締切まで
30日
12
0
福山市東深津町五丁目 3120番5
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 福山駅 25分
広島県の戸建て
151㎡
築51年
151㎡
築51年
売却基準価額
763万
(保証 153万)
入札締切まで
30日
14
0
福山市緑陽町一丁目 221番
⊕ 比較
広島県福山市の土地
JR山陽本線 福山駅 24分
広島県の土地
345㎡
345㎡
売却基準価額
755万
(保証 152万)
入札締切まで
30日
14
0
広島市安佐北区可部町大字今井田字柳瀬 817番1
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR可部線 あき亀山駅 21分
広島県の戸建て
314㎡
314㎡
売却基準価額
673万
(保証 135万)
入札締切まで
30日
8
0
呉市焼山中央三丁目 2696番1
⊕ 比較
広島県呉市の戸建て
直線 昭和市民センター駅 3分
広島県の戸建て
108㎡
築12年
108㎡
築12年
売却基準価額
635万
(保証 127万)
入札締切まで
30日
14
0
呉市和庄一丁目12番地13
⊕ 比較
広島県呉市のマンション
JR呉線 呉駅 18分
広島県のマンション
80.1㎡
築39年
4LDK
80.1㎡
4LDK
築39年
売却基準価額
616万
(保証 124万)
入札締切まで
30日
13
0
庄原市総領町稲草字才ノ神 2017番3
⊕ 比較
広島県庄原市の戸建て
JR福塩線 備後安田駅
広島県の戸建て
437㎡
築27年
437㎡
築27年
売却基準価額
578万
(保証 116万)
入札締切まで
30日
13
1
竹原市港町一丁目 640番11
⊕ 比較
広島県竹原市の戸建て
JR呉線 竹原駅 6分
広島県の戸建て
618㎡
築40年
618㎡
築40年
売却基準価額
564万
(保証 113万)
入札締切まで
30日
12
0
廿日市市峠字大宅 10336番32
⊕ 比較
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 宮内串戸駅
広島県の戸建て
125㎡
築9年
125㎡
築9年
売却基準価額
559万
(保証 112万)
入札締切まで
30日
11
0
安芸郡熊野町貴船 11番1
⊕ 比較
広島県安芸郡熊野町の戸建て
JR呉線 矢野駅 55分
広島県の戸建て
93.3㎡
築31年
93.3㎡
築31年
売却基準価額
557万
(保証 112万)
入札締切まで
30日
14
0
豊田郡大崎上島町東野字大久保 4605番3
⊕ 比較
広島県豊田郡大崎上島町の戸建て
直線 白水桟橋駅 31分
広島県の戸建て
1356㎡
1356㎡
売却基準価額
509万
(保証 102万)
入札締切まで
30日
10
0
広島市南区宇品御幸五丁目 327番209
⊕ 比較
広島県広島市のマンション
JR山陽本線 広島駅
広島県のマンション
298㎡
298㎡
売却基準価額
489万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
5
0
呉市本通八丁目 86番2
⊕ 比較
広島県呉市の戸建て
JR呉線 呉駅 29分
広島県の戸建て
21.4㎡
21.4㎡
売却基準価額
488万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
16
1
福山市千田町大字千田字浜リ田 3568番
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 横尾駅 14分
広島県の戸建て
357㎡
357㎡
売却基準価額
487万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
6
0
安芸郡熊野町神田 27番2
⊕ 比較
広島県安芸郡熊野町の戸建て
JR呉線 矢野駅 58分
広島県の戸建て
117㎡
117㎡
売却基準価額
465万
(保証 93万)
入札締切まで
30日
6
0
福山市新市町大字下安井 2202番3
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 新市駅 29分
広島県の戸建て
0.6㎡
0.6㎡
売却基準価額
460万
(保証 93万)
入札締切まで
30日
13
1
呉市和庄二丁目 4番2
⊕ 比較
広島県呉市の戸建て
JR呉線 呉駅 19分
広島県の戸建て
125㎡
125㎡
売却基準価額
442万
(保証 89万)
入札締切まで
30日
19
1
広島市中区東平塚町 4番28
⊕ 比較
広島県広島市のマンション
直線 鶴見橋駅 1分
広島県のマンション
46.5㎡
築53年
1DK
46.5㎡
1DK
築53年
売却基準価額
438万
(保証 88万)
入札締切まで
30日
14
0
福山市緑陽町二丁目 114番
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 福山駅 29分
広島県の戸建て
169㎡
築49年
169㎡
築49年
売却基準価額
388万
(保証 78万)
入札締切まで
30日
10
1
東広島市西条町田口字下掛 10001番44
⊕ 比較
広島県東広島市の土地
JR山陽本線 西条駅
広島県の土地
495㎡
495㎡
売却基準価額
363万
(保証 73万)
入札締切まで
30日
7
0
福山市神辺町大字川南字三ノ丁 442番5
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 神辺駅 8分
広島県の戸建て
171㎡
築48年
171㎡
築48年
売却基準価額
350万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
10
1
竹原市東野町字天田 963番1
⊕ 比較
広島県竹原市の戸建て
JR呉線 竹原駅
広島県の戸建て
151㎡
築25年
151㎡
築25年
売却基準価額
345万
(保証 69万)
入札締切まで
30日
5
0
福山市久松台二丁目 315番
⊕ 比較
広島県福山市の土地
JR山陽本線 福山駅 22分
広島県の土地
320㎡
320㎡
売却基準価額
316万
(保証 64万)
入札締切まで
30日
18
1
福山市大門町大字大門字中奥 298番2
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 大門駅 10分
広島県の戸建て
23.0㎡
23.0㎡
売却基準価額
265万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
21
1
尾道市向東町字南長迫 11000番16
⊕ 比較
尾道市の戸建て
JR山陽本線 尾道駅 45分
広島県の戸建て
238㎡
238㎡
売却基準価額
262万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
12
1
呉市焼山西一丁目 580番7
⊕ 比較
広島県呉市の戸建て
JR呉線 呉駅 60分
広島県の戸建て
117㎡
築31年
117㎡
築31年
売却基準価額
257万
(保証 52万)
入札締切まで
30日
10
0
庄原市三日市町字上市北裏 377番2
⊕ 比較
広島県庄原市の戸建て
JR芸備線 備後三日市駅 6分
広島県の戸建て
154㎡
築32年
154㎡
築32年
売却基準価額
230万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
19
1
尾道市因島田熊町字扇新開 1133番4
⊕ 比較
尾道市の戸建て
約80m(直線 因島モール前駅 1分
広島県の戸建て
359㎡
築60年
359㎡
築60年
売却基準価額
220万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
15
1
山県郡安芸太田町大字小板字城根 1255番9
⊕ 比較
山県郡安芸太田町の戸建て
広島県の戸建て
307㎡
築25年
307㎡
築25年
売却基準価額
212万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
16
1
尾道市因島三庄町字政所 1703番1
⊕ 比較
尾道市の戸建て
約70m(直線 浜上駅 1分
広島県の戸建て
41.6㎡
築71年
41.6㎡
築71年
売却基準価額
192万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
20
1
福山市芦田町大字福田 2630番1
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 戸手駅 24分
広島県の戸建て
89.2㎡
89.2㎡
売却基準価額
188万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
14
1
広島市南区元宇品町 52番
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 広島駅
広島県の戸建て
129㎡
築50年
129㎡
築50年
売却基準価額
174万
(保証 35万)
入札締切まで
30日
19
1
三原市沼田東町両名 1158番3
⊕ 比較
広島県三原市の戸建て
JR山陽本線 三原駅
広島県の戸建て
19.8㎡
19.8㎡
売却基準価額
173万
(保証 35万)
入札締切まで
30日
17
1
福山市芦田町大字上有地 2509番2
⊕ 比較
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 上戸手駅 59分
広島県の戸建て
610㎡
610㎡
売却基準価額
167万
(保証 34万)
入札締切まで
30日
21
1
東広島市河内町下河内字一夜原 10194番17
⊕ 比較
広島県東広島市の戸建て
JR山陽本線 河内駅 14分
広島県の戸建て
232㎡
232㎡
売却基準価額
153万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
19
1
府中市府中町字横井 87番1
⊕ 比較
府中市の戸建て
JR福塩線 府中駅 4分
広島県の戸建て
181㎡
181㎡
売却基準価額
144万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
8
1
江田島市大柿町柿浦字北迫 1213番1
⊕ 比較
広島県江田島市の戸建て
直線 中町桟橋駅
広島県の戸建て
669㎡
669㎡
売却基準価額
142万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
24
1
安芸郡府中町桜ケ丘 122番46
⊕ 比較
安芸郡府中町の戸建て
JR芸備線 矢賀駅 30分
広島県の戸建て
200㎡
200㎡
売却基準価額
139万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
11
0
江田島市大柿町柿浦字楠田 192番9
⊕ 比較
広島県江田島市の戸建て
直線 中町駅 56分
広島県の戸建て
149㎡
築19年
149㎡
築19年
売却基準価額
129万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
14
1
竹原市港町二丁目 941番2
⊕ 比較
広島県竹原市の土地
JR呉線 竹原駅 9分
広島県の土地
43.0㎡
43.0㎡
売却基準価額
124万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
15
0
呉市安浦町大字安登字塩谷 3162番1
⊕ 比較
広島県呉市の土地
JR呉線 安登駅 30分
広島県の土地
1141㎡
1141㎡
売却基準価額
110万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
13
1
尾道市正徳町 54番74
⊕ 比較
尾道市の戸建て
JR山陽本線 尾道駅 31分
広島県の戸建て
105㎡
105㎡
売却基準価額
82万
(保証 17万)
入札締切まで
30日
16
1
呉市音戸町鰯浜二丁目 607番55
⊕ 比較
広島県呉市の戸建て
JR呉線 呉駅
広島県の戸建て
150㎡
150㎡
売却基準価額
78万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
11
0
三原市久井町和草字下宗森 11068番6
⊕ 比較
広島県三原市の戸建て
直線 下泉駅 6分
広島県の戸建て
275㎡
築35年
275㎡
築35年
売却基準価額
73万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
20
1
広島市安佐北区可部東三丁目 77番28
⊕ 比較
広島県広島市の戸建て
JR可部線 可部駅 16分
広島県の戸建て
151㎡
151㎡
売却基準価額
56万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
21
1
尾道市正徳町 54番206
⊕ 比較
尾道市の戸建て
JR山陽本線 尾道駅 30分
広島県の戸建て
100㎡
100㎡
売却基準価額
55万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
10
1
福山市新市町大字上安井 364番14
⊕ 比較
広島県福山市の土地
JR福塩線 新市駅 48分
広島県の土地
171㎡
171㎡
売却基準価額
51万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
5
0
広島県
⊕ 比較
広島県の戸建て
JR芸備線 下深川駅
広島県の戸建て
78.8㎡
78.8㎡
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日
6
0
広島県
⊕ 比較
広島県の戸建て
広島県の戸建て
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日