岡山県の競売・公売物件
岡山県の競売・公売物件一覧。56件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
9
0
美作市湯郷字湯領 916番5
⊕ 比較
岡山県美作市の戸建て
JR姫新線 林野駅 37分
岡山県の戸建て
1710㎡
築56年
1710㎡
築56年
売却基準価額
4,078万
(保証 816万)
入札締切まで
30日
3
0
岡山市東区西大寺南二丁目 1310番5
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 西大寺駅 15分
岡山県の戸建て
628㎡
628㎡
売却基準価額
2,667万
(保証 534万)
入札締切まで
30日
9
0
岡山市北区撫川字野上田 1186番8
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 庭瀬駅 14分
岡山県の戸建て
993㎡
築21年
993㎡
築21年
売却基準価額
2,583万
(保証 517万)
入札締切まで
30日
4
0
岡山市南区北浦字大塚 59番1
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
1440㎡
築26年
1440㎡
築26年
売却基準価額
2,559万
(保証 512万)
入札締切まで
30日
11
0
岡山市中区倉益字西前川内 88番4
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
46.6㎡
46.6㎡
売却基準価額
1,585万
(保証 318万)
入札締切まで
30日
10
0
井原市井原町字本町裏 1383番
⊕ 比較
岡山県井原市の戸建て
井原鉄道井原線 井原駅 21分
岡山県の戸建て
197㎡
197㎡
売却基準価額
1,350万
(保証 271万)
入札締切まで
30日
5
0
岡山市南区福浜町 6番20
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
93.0㎡
93.0㎡
売却基準価額
1,241万
(保証 249万)
入札締切まで
30日
5
0
岡山市東区松新町 202番24
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 大多羅駅 16分
岡山県の戸建て
189㎡
189㎡
売却基準価額
938万
(保証 188万)
入札締切まで
30日
7
0
岡山市東区金岡東町二丁目 1550番12
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 西大寺駅 32分
岡山県の戸建て
149㎡
149㎡
売却基準価額
935万
(保証 188万)
入札締切まで
30日
4
0
倉敷市黒崎字前田 284番7
⊕ 比較
岡山県倉敷市の土地
JR山陽本線 倉敷駅 29分
岡山県の土地
129㎡
129㎡
売却基準価額
840万
(保証 169万)
入札締切まで
30日
7
0
岡山市北区舟橋町 63番1
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 岡山駅 23分
岡山県の戸建て
217㎡
217㎡
売却基準価額
818万
(保証 164万)
入札締切まで
30日
16
0
津山市新田字上河原 201番13
⊕ 比較
岡山県津山市の戸建て
JR姫新線 美作大崎駅 10分
岡山県の戸建て
114㎡
築9年
114㎡
築9年
売却基準価額
788万
(保証 158万)
入札締切まで
30日
8
0
倉敷市児島通生字井乎 2174番
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR瀬戸大橋線 児島駅 34分
岡山県の戸建て
154㎡
築16年
154㎡
築16年
売却基準価額
686万
(保証 138万)
入札締切まで
30日
14
0
備前市東片上字米当田 252番1
⊕ 比較
岡山県備前市の戸建て
JR赤穂線 備前片上駅 4分
岡山県の戸建て
3.2㎡
3.2㎡
売却基準価額
654万
(保証 131万)
入札締切まで
30日
12
1
瀬戸内市長船町福岡字掘向 1193番13
⊕ 比較
岡山県瀬戸内市の戸建て
JR赤穂線 長船駅 11分
岡山県の戸建て
126㎡
築26年
126㎡
築26年
売却基準価額
620万
(保証 125万)
入札締切まで
30日
10
0
岡山市東区松新町 137番8
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 大多羅駅 16分
岡山県の戸建て
197㎡
197㎡
売却基準価額
586万
(保証 118万)
入札締切まで
30日
7
0
岡山市南区福富東二丁目 571番19
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
165㎡
165㎡
売却基準価額
585万
(保証 118万)
入札締切まで
30日
10
0
倉敷市祐安字柳ノ内 1000番
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR山陽本線 倉敷駅 20分
岡山県の戸建て
730㎡
730㎡
売却基準価額
567万
(保証 114万)
入札締切まで
30日
8
0
井原市井原町字下町 813番
⊕ 比較
岡山県井原市の戸建て
井原線 井原駅 16分
岡山県の戸建て
267㎡
267㎡
売却基準価額
525万
(保証 106万)
入札締切まで
30日
8
0
岡山市中区古京町一丁目175番地1
⊕ 比較
岡山県岡山市のマンション
JR山陽本線 岡山駅 26分
岡山県のマンション
54.2㎡
築38年
3LDK
54.2㎡
3LDK
築38年
売却基準価額
470万
(保証 95万)
入札締切まで
30日
11
1
倉敷市矢部字伊能軒 1413番2
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR山陽本線 庭瀬駅 42分
岡山県の戸建て
48.9㎡
48.9㎡
売却基準価額
462万
(保証 93万)
入札締切まで
30日
13
1
津山市宮脇町 24番
⊕ 比較
岡山県津山市の戸建て
JR津山線 津山駅 12分
岡山県の戸建て
32.3㎡
32.3㎡
売却基準価額
448万
(保証 90万)
入札締切まで
30日
14
1
津山市志戸部字狭間 85番7
⊕ 比較
岡山県津山市の戸建て
JR因美線 東津山駅 29分
岡山県の戸建て
266㎡
266㎡
売却基準価額
435万
(保証 88万)
入札締切まで
30日
6
0
岡山市中区赤坂台 813番4
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 岡山駅 34分
岡山県の戸建て
224㎡
224㎡
売却基準価額
399万
(保証 80万)
入札締切まで
30日
11
1
倉敷市中島字堀切2726番地6
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
水島臨海鉄道 西富井駅 2分
岡山県の戸建て
141㎡
築20年
141㎡
築20年
売却基準価額
382万
(保証 77万)
入札締切まで
30日
12
0
倉敷市藤戸町天城字片原 2194番1
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR瀬戸大橋線 植松駅 21分
岡山県の戸建て
309㎡
309㎡
売却基準価額
353万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
7
0
岡山市東区西大寺中三丁目 1078番1
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 西大寺駅 8分
岡山県の戸建て
238㎡
238㎡
売却基準価額
343万
(保証 69万)
入札締切まで
30日
10
1
倉敷市玉島服部字的場 2428番
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR山陽本線 新倉敷駅 59分
岡山県の戸建て
81.8㎡
81.8㎡
売却基準価額
331万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
15
0
岡山市南区豊成一丁目119番地11
⊕ 比較
岡山県岡山市のマンション
JR山陽本線 岡山駅 49分
岡山県のマンション
築39年
3LDK
3LDK
築39年
売却基準価額
312万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
10
0
倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割 2059番10
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
水島臨海鉄道 三菱自工前駅 24分
岡山県の戸建て
172㎡
172㎡
売却基準価額
293万
(保証 59万)
入札締切まで
30日
22
1
久米郡美咲町打穴中字向原 2156番5
⊕ 比較
岡山県久米郡美咲町の戸建て
JR津山線 亀甲駅 28分
岡山県の戸建て
128㎡
築27年
128㎡
築27年
売却基準価額
289万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
16
1
倉敷市玉島阿賀崎字西町 1367番3
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR山陽本線 新倉敷駅 32分
岡山県の戸建て
142㎡
築58年
142㎡
築58年
売却基準価額
276万
(保証 56万)
入札締切まで
30日
18
1
倉敷市阿知一丁目600番地1
⊕ 比較
岡山県倉敷市のマンション
JR山陽本線 倉敷駅 1分
岡山県のマンション
築46年
1R
1R
築46年
売却基準価額
265万
(保証 54万)
入札締切まで
30日
12
1
岡山市中区門田文化町二丁目 880番6
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 岡山駅 38分
岡山県の戸建て
171㎡
171㎡
売却基準価額
264万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
19
1
岡山市南区浦安南町553番地2
⊕ 比較
岡山県岡山市のマンション
JR山陽本線 岡山駅
岡山県のマンション
60.5㎡
築31年
3LDK
60.5㎡
3LDK
築31年
売却基準価額
260万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
20
1
倉敷市真備町岡田字中町 390番2
⊕ 比較
岡山県倉敷市の土地
井原鉄道線 川辺宿駅 20分
岡山県の土地
156㎡
156㎡
売却基準価額
260万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
15
1
高梁市落合町阿部字迫田 3841番1
⊕ 比較
岡山県高梁市の戸建て
JR伯備線 備中高梁駅 58分
岡山県の戸建て
118㎡
築36年
118㎡
築36年
売却基準価額
248万
(保証 50万)
入札締切まで
30日
13
1
津山市林田字ククタ 255番9
⊕ 比較
岡山県津山市の戸建て
JR津山線 津山駅 32分
岡山県の戸建て
114㎡
築52年
114㎡
築52年
売却基準価額
238万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
17
1
津山市勝部字西浦 269番16
⊕ 比較
岡山県津山市の戸建て
JR津山線 津山駅 51分
岡山県の戸建て
77.0㎡
築41年
77.0㎡
築41年
売却基準価額
236万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
12
1
津山市昭和町二丁目 61番
⊕ 比較
岡山県津山市の戸建て
JR津山線 津山駅 8分
岡山県の戸建て
227㎡
227㎡
売却基準価額
236万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
23
1
岡山市東区金田 794番10
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 西大寺駅 42分
岡山県の戸建て
59.0㎡
59.0㎡
売却基準価額
234万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
15
1
倉敷市児島唐琴一丁目 90番
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR瀬戸大橋線 児島駅 60分
岡山県の戸建て
310㎡
310㎡
売却基準価額
220万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
11
1
倉敷市児島下の町十丁目 384番32
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR瀬戸大橋線 児島駅 26分
岡山県の戸建て
171㎡
171㎡
売却基準価額
218万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
16
1
岡山市北区今岡 299番24
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR吉備線 備前一宮駅 14分
岡山県の戸建て
120㎡
築54年
120㎡
築54年
売却基準価額
212万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
17
1
和気郡和気町尺所字下馬 459番4
⊕ 比較
岡山県和気郡和気町の戸建て
JR山陽本線 和気駅 12分
岡山県の戸建て
36.0㎡
36.0㎡
売却基準価額
209万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
8
0
真庭市蒜山富山根字下中谷 521番110
⊕ 比較
岡山県真庭市の戸建て
JR姫新線 中国勝山駅
岡山県の戸建て
174㎡
築18年
174㎡
築18年
売却基準価額
208万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
7
0
津山市西今町 76番
⊕ 比較
岡山県津山市の戸建て
JR津山線 津山駅 14分
岡山県の戸建て
221㎡
221㎡
売却基準価額
204万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
10
1
井原市東江原町字寺谷 2113番
⊕ 比較
岡山県井原市の戸建て
井原線 早雲の里荏原駅 12分
岡山県の戸建て
521㎡
521㎡
売却基準価額
201万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
10
1
久米郡久米南町下弓削字町 1000番
⊕ 比較
岡山県久米郡久米南町の戸建て
JR津山線 弓削駅 6分
岡山県の戸建て
231㎡
231㎡
売却基準価額
176万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
8
1
倉敷市藤戸町天城字片原 2170番3
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
JR瀬戸大橋線 植松駅 22分
岡山県の戸建て
50.2㎡
50.2㎡
売却基準価額
143万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
17
1
玉野市長尾字四井手 2450番2
⊕ 比較
岡山県玉野市の戸建て
JR宇野線 宇野駅
岡山県の戸建て
29.8㎡
29.8㎡
売却基準価額
135万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
19
1
倉敷市真備町箭田字守屋田 3465番4
⊕ 比較
岡山県倉敷市の戸建て
井原線 吉備真備駅 12分
岡山県の戸建て
273㎡
273㎡
売却基準価額
134万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
7
0
美作市林野字上茅町 455番
⊕ 比較
岡山県美作市の戸建て
JR姫新線 林野駅 19分
岡山県の戸建て
24.0㎡
24.0㎡
売却基準価額
118万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
24
2
岡山市南区箕島字浜 666番
⊕ 比較
岡山県岡山市の戸建て
JR宇野線 備中箕島駅 2分
岡山県の戸建て
197㎡
197㎡
売却基準価額
76万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
20
1
加賀郡吉備中央町尾原字前1565番地1
⊕ 比較
岡山県加賀郡吉備中央町の戸建て
JR津山線 福渡駅
岡山県の戸建て
53.4㎡
築32年
53.4㎡
築32年
売却基準価額
7万
(保証 2万)
入札締切まで
30日
9
0
岡山県
⊕ 比較
岡山県のマンション
岡山県のマンション
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日